Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

Пилоты Air France продолжают забастовку; 80% рейсов в Россию отменено

19.09.2014 11:29

Пятый день забастовки пилотов авиакомпании Air France привел к отмене более чем 80% рейсов в Россию, свидетельствуют данные авиакомпании.

Из 35 запланированных на пятницу рейсов в Москву авиакомпания выполнит лишь шесть, тогда как оба рейса в Санкт-Петербург отменены. Таким образом число отмененных рейсов составляет 84%.

В то же время из Москвы в Париж отправятся всего четыре самолета, тогда как пассажиры шести других будут ждать обмена билетов. Из Санкт-Петербурга во французскую столицу вылетит только один из двух запланированных бортов.

Накануне представитель перевозчика Катерин Жуд в ходе ставшей традиционной в период забастовки ежедневной пресс-конференции заявила, что в пятницу ситуация с бастующими пилотами улучшится и за этот день будет выполнено более 45% рейсов, тогда как ранее этот показатель стабильно держался на уровне 40-42%.

Забастовка пилотов авиакомпании, которая началась в понедельник, как ожидается, продлится до воскресенья. Аir France предлагает своим клиентам изменить дату вылета или сдать билет. Однако сайт авиакомпании не справляется с наплывом клиентов, а служба поддержки не в состоянии обрабатывать поступающие звонки — попытки дозвониться могут занимать до трех часов. Очереди в офисах компании растягиваются на два часа. Тем пассажирам, кто застрял в аэропортах, Air France обеспечивает размещение в гостиницах и питание, в некоторых случаях предусмотрена выплата компенсаций.

В настоящее время Air France насчитывает более 3,7 тысячи летчиков, что превышает нужды компании. Согласно новой программе, большая часть летчиков должна быть переведена в дочернюю региональную компанию Нор! и в местный филиал партнера Air France, голландской лоукост-компании Transavia.

Сотрудники компании согласились на перевод, однако они требуют соблюдения уровня социального обеспечения и своего статуса для того, чтобы избежать возможного сокращения зарплат, так как на новом месте работа будет носить сезонный характер. Также сотрудники требуют, чтобы не было сокращений.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России