Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сосново

Глава администрации Сосновского СП Александр Соклаков: «Нет нерешаемых вопросов»

17.11.2014 14:19

Александр Соклаков вновь назначен главой администрации Сосновского сельского поселения. 14 ноября решение об этом приняла конкурсная комиссия, а позже его утвердил местный совет депутатов.

В беседе с корреспондентом «Леноблинформа» Александр Соклаков отметил, что общая стратегия его работы в новом периоде не изменится, главные направления останутся прежними.

«Самое важное для нас сегодня — это реформирование системы ЖКХ, предоставление услуг на более высоком уровне, - сказал он. - Болевые точки — работа управляющих компаний и ресурсоснабжающих компаний. Все это, как известно, напрямую влияет на тарифы».

В поселении идет реконструкция муниципальных котельных — четыре из восьми уже переведены с угля на природный газ. В результате тариф снизился вдвое. Оставшуюся часть котельных планируется газифицировать в течение ближайших двух лет. Не менее значим вопрос газификации частного сектора и предприятий.

«За два года нам удалось газифицировать 80% поселения, это огромный объем работы», - подчеркнул вновь назначенный глава администрации.

Другое важное направление — реконструкция тепловых сетей с переходом на закрытую схему горячего водоснабжения. Дело в том, что в некоторых местах подача горячей воды была привязана к отопительной системе, теперь же она будет подаваться независимо от отопления. В результате качество воды должно улучшиться.

Многое сделано и в плане энергосбережения. Реконструкция электро- и теплосетей заметно сокращает энергопотери и сказывается на тарифах и качестве предоставляемых услуг.     

Сосновское поселение одно из первых в Ленинградской области стало использовать светодиодные уличные фонари и частотные регуляторы на артезианских скважинах, откуда осуществляется водозабор.

Продолжится работа по благоустройству территорий, ремонт дорог, строительство детских и спортивных площадок.

«За те два года, которые я провел на посту главы администрации поселения, мы выбрали верные направления и намерены следовать им дальше, - сказал Александр Соклаков. - Основной акцент будем делать на более тесном взаимодействии с правительством Ленинградской области и администрацией Приозерского района, ведь от этого зависит эффективность наших действий».

Этот эффект виден в уже достигнутых показателях. Так, участвуя в различных федеральных и региональных программах, за весь нынешний год в бюджет поселения удалось привлечь более 300 млн рублей. И это помимо собственных доходов, которые составили 90 млн рублей.

В настоящее время в Сосновском поселении реализуется совместный с правительством Нидерландов проект по строительству очистных сооружений в деревне Снегиревка. Проект осуществляется в рамках двух программ «Чистая вода» - стран Балтийского моря и правительства Ленинградской области. Голландские инвестиции составляют более 30 млн рублей.     

«Новоизбранный состав совета депутатов обновился на 80%, в него влилось много молодых людей, - отметил Александр Соклаков. - Я уверен, что работать с ними будет легко, ведь это граждане с активной жизненной позицией и созидательной энергией, которые любят свою малую родину и знают, какие проблемы ее волнуют».

Вновь сформированный совет депутатов провел уже четыре заседания, по всем вопросам решения были приняты быстро и конструктивно.

«Я считаю, что нерешаемых вопросов не существует, есть нежелание работать, но это не про нас», - резюмировал глава администрации.

Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сосново