Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Невской Дубровки

Андрей Башнин, глава администрации Дубровского городского поселения Всеволожского района: «Уверенно идем по пути преобразований»

13.04.2015 15:46

Дубровское городское поселение уверенно идёт по пути преобразований, отметил в беседе с нашим корреспондентом глава администрации Дубровки Андрей Башнин.

«В 2014 году продолжилась реализация программы по переселению из аварийного жилья, начатая в 2010 году. За это время для дубровчан приобретено 312 жилых помещений. Расселены 38 аварийных домов, 9 домов построены, 3 дома строятся. Остаётся переселить граждан из 18 аварийных домов, и это будет финальным этапом реализации программы переселения в Дубровке.

Проведена газификация трёх больших районов частного сектора, осталось газифицировать лишь частные дома в центре поселения. Проведены работы по ремонту систем центрального отопления, горячего и холодного водоснабжения. Большие подвижки произошли по реализации 105-го закона – выделены средства на строительство дороги, газопровода и водопровода к земельным участкам. Положительный опыт работы органов местного самоуправления заключается в том, что Дубровское городское поселение участвует в реализации большинства целевых программ, благодаря чему происходит привлечение в поселение безвозмездных поступлений из областного и федерального бюджетов на основе софинансирования из местного бюджета.

Благодаря этому стали возможны значительные преобразования. Также благодаря финансированию из областного бюджета в Дубровке в скором времени начнётся строительство так необходимого жителям Дома культуры, бассейна».

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Невской Дубровки