Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Ко Дню местного самоуправления Ленинградской области

Глава администрации Кировского района Андрей Витько: «Инициативность населения – залог успеха»

31.03.2017 18:18

Андрея Витько связывает с Кировским районом многолетняя работа, а в ноябре прошлого года он был назначен на пост главы администрации. Как руководитель Андрей Петрович нацелен на стандартные ориентиры: это решение вопросов жилищно-коммунального хозяйства, строительство социальных объектов и модернизация инженерных сетей. О том, как развивается система местного самоуправления, и какие задачи стоят перед муниципалами, глава администрации рассказал корреспонденту «Леноблинформа».

«Структура местного самоуправления отработана, но, конечно, еще есть к чему стремиться. Во многом это связано с тем, что есть определенная инертность населения, которое не стремится принимать активное участие в решении местных проблем. Ведь когда все хорошо – фонари горят, вода идет, асфальт кладется, то и проявлять инициативу не хочется. Но ведь болевые точки есть всегда, и без содействия местных жителей их практически невозможно выявить и обезвредить.

Наиболее остро сейчас стоит проблема утечки квалифицированных кадров из районов в Санкт-Петербург. Необходимо создавать благоприятные условия для молодых специалистов – обеспечить их жильем, достойной заработной платой и интересной работой. Это возможно сделать только совместными усилиями всех уровней власти и местных предприятий, которые нуждаются в кадрах. Если будут созданы хорошие условия, то люди прирастают сердцем к району, создают семью и остаются».

Автор: Елена Самсонова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Ко Дню местного самоуправления Ленинградской области