Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Тысячи жителей Ленобласти готовятся встать в «Бессмертный полк»

28.04.2014 17:34

Всероссийская акция «Бессмертный полк» пройдет по 22-м городам Ленинградской области 8 и 9 мая.

Суть акции в том, что в определенное время сотни людей собираются для того, чтобы почтить память своих близких, воевавших на полях Великой Отечественной войны. Каждый приносит с собой портрет предка - ветерана армии и флота, труженика тыла, партизана, узника фашистского лагеря, блокадника, бойца Сопротивления, который уже никогда сам не сможет принять участие в параде.

Акция проходит в нашем регионе второй год. В ней принимают участие жители всех районов. В прошлом году самыми активными были лужане, образовав колонну из 6 тысяч человек. В «Бессмертный полк» встал и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко с портретом своего деда.

В этом году о намерении участвовать в акции заявили уже около 10 тысяч жителей Ленобласти. Организаторы «Бессмертного полка» - межрегиональное историко-патриотическое общественное движение «Бессмертный полк» - считают, что в действительности участников будет втрое больше, так как обычно лишь треть поддержавших акцию «отмечаются» в социальных сетях.

Устроители мероприятия отмечают, что оно не является политическим, и ни одна из политических партий не входит в число его организаторов.

По сообщению пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области