Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

В мире

Предварительный доклад о крушении «Боинга» на Украине ничего не прояснил

09.09.2014 13:15

Нидерландская комиссия по расследованию крушения малайзийского лайнера опубликовала предварительный доклад о катастрофе.

Комиссия пришла к выводу, что причиной катастрофы малайзийского Boeing на Украине стало структурное разрушение, вызванное воздействием извне, говорится в предварительном докладе, опубликованном во вторник нидерландским советом по безопасности.

Согласно предварительным результатам расследования, самолет развалился на части во время полета.

«Самолет распался на части в воздухе, вероятно, в результате структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов», — говорится в докладе.

Как следует из данных бортовых самописцев, причиной не были технические неполадки в системе самолета.

Точная дата публикации окончательного доклада о катастрофе Boeing на востоке Украины еще не определена и будет зависеть от хода расследования, заявила РИА Новости пресс-секретарь нидерландского совета по безопасности Сара Ферной.

«(Окончательный доклад будет представлен) через год с момента катастрофы, летом 2015. Таковы планы, но все будет зависеть от хода расследования», — заявила Ферной.

Она уточнила, что эксперты, ведущие расследование, меняться не будут. «Это будет та же команда, представители тех же государств», — отметила Ферной.

Напомним, пассажирский самолет Boeing 777 Амстердам — Куала-Лумпур малайзийской авиакомпании потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту находились 298 человек, все погибли. Киев обвинил в катастрофе ополченцев, но те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире