Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района

Сергей Мухин: Администрация Бокситогорского района будет жестче следить за движением автобусов

04.06.2014 16:51

Перебои в автобусном сообщении между Бокситогорском и деревней Забелино волнуют читателей блога главы администрации Бокситогорского района Сергея Мухина на «Леноблинформе». Пассажиры просят администрацию устранить проблему.

«Объясните, пожалуйста, ситуацию с автобусным сообщением, а именно с маршрутом Пикалево - Забелино. 2 июня (были еще случаи отмены автобуса) был отменен рейс, объяснили ситуацию так: нет автобусов, все сломаны. Хотя по городу автобусы ездят. Автобусы на рабочей неделе ходят всего лишь 2 раза. Людям нет возможности выехать в город на прием к врачу», - написала читательница Ольга.

Сергей Мухин подтвердил, что такой факт действительно имел место и был не единственным. Рейсы по вышеуказанному маршруту также были сорваны 16 и 26 мая, о чем компания-перевозчик не уведомила администрацию. По словам и. о. директора ООО «ПикАП» А.Ф.Бабукова, причина срыва рейсов - техническая неисправность транспортных средств. Глава администрации района высказался о недопустимости срыва рейсов и заверил, что выполнение перевозок будет контролировать комитет ЖКХ администрации Бокситогорского района.

«Подвижной состав, действительно, имеет значительный износ, длительное время парк машин не обновляется, но эти обстоятельства ни в коей мере не должны сказываться, причем уже систематически, на невыполнении пассажирских перевозок. Автобусы должны ходить строго по утвержденному расписанию и техническому заданию! Руководству предприятия указано на неукоснительное исполнение муниципального контракта, соблюдение всех его условий. Оперативно устранять технические неполадки, обеспечивая надежность, безопасность и регулярность перевозок пассажиров на общественном транспорте. Комитету ЖКХ администрации поручено усилить контроль за выполнением обязательств по организации пассажирских перевозок на всей территории района», - ответил Сергей Мухин.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района