Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района

Сергей Мухин, глава администрации Бокситогорского района: Решить проблему свалок невозможно без помощи жителей

03.04.2014 15:14

В черте города Бокситогорска регулярно появляются несанкционированные свалки, с которыми активно борется администрация района. Выявить новые адреса помогают жители города. Так наш читатель Андрей рассказал в блоге главы администрации Бокситогорского района Сергея Мухина о свалке в Запрудном и попросил очистить эту территорию.

«В прошлом году администрацией была проведена определенная работа по устранению несанкционированных свалок в черте города. Но работы, как говорят, непочатый край… Как решить этот вопрос?» - спросил Андрей. К своему вопросу он приложил фотографию свалки в Запрудном, со стороны объездной дороги.

В интервью корреспонденту Леноблинформ глава администрации Бокситогорского района Сергей Мухин рассказал, что в прошлом году специалисты администрации действительно ликвидировали множество несанкционированных свалок. В этом году работа будет продолжена.

«На следующей неделе состоится первое заседание штаба по благоустройству, на котором, в том числе, будут рассматриваться вопросы, связанные с уборкой несанкционированных свалок. Как показывает практика, стихийные мусорные кучи - результат деятельности самих жителей, их порождают предприниматели и горожане. Это настоящая беда Бокситогорска», - считает Сергей Мухин.

Конечно, легче предотвратить причину, чем бороться со следствием. Но, по словам главы администрации Бокситогорского района – профилактическая работа не приносит положительных результатов. Например, телефоны доверия, куда жители могут обратиться, чтобы сообщить об организаторах свалки, молчат.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района