Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района

На выезде из Бокситогорска закрыли ненужную автобусную остановку

07.02.2014 12:45

Жители Бокситогорского района пожаловались в блоге главы администрации Сергея Мухина, что на одной из остановок в Бокситогорске не останавливаются автобусы. Руководитель района разъяснил ситуацию: автобусы там останавливаться и не должны.

Читатель Леноблинформ, представившийся Пассажиром, заявил, что ему пришлось прождать на остановке автобус почти полтора часа. По его словам, водитель, который совершал рейс в 11.30 в город Пикалево, не остановился при выезде из Бокситогорска. Следующий автобус, который связывает райцентр с Пикалево, прибыл лишь в 13 часов.

«Что это? Попустительское поведение водителя, который не захотел забирать стоящих на остановке людей, среди которых были и подростки, и пожилые люди? А ведь в этот день стоял 25-градусный мороз», - негодует Пассажир.

Глава администрации Бокситогорского муниципального района Сергей Мухин рассказал корреспонденту Леноблинформ, что речь идет о маршруте №194 «Бокситогорск-Пикалево». По его информации, данный маршрут, в том числе рейс в 11.30, осуществляет ООО «Пассажиравтотранс».  

«Остановка при выезде из Бокситогорска официально не предусмотрена, соответственно ни 30 января, ни в другой день автобус и не должен был там останавливаться», - пояснил Сергей Мухин.

Он добавил, что ранее, когда эта остановка работала, было много жалоб от пассажиров. Люди были недовольны тем, что теряют много времени в пути за счет продажи билетов на данной остановке. А привлекать к работе контролера оказалось экономически нецелесообразно. К тому же расстояние между двумя другими ближайшими остановками составляет всего порядка 500 метров. По мнению руководителя администрации района, это еще один веский довод о том, что остановка здесь не нужна.

Однако местные жители уверяют, что некоторые автобусы все-таки останавливаются на выезде из Бокситогорска.

«Но тогда скажите, пожалуйста, почему некоторые автобусы все же останавливаются на этой остановке? Значит, нарушают правила? Вносят путаницу, а люди передают друг неверную информацию», - возмущается все тот же Пассажир.

Главный специалист комитета ЖКХ администрации БМР Марина Козлова пояснила в интервью Леноблинформ, что официально в этом месте давно нет остановки, но некоторые автобусы действительно иногда там останавливались. Водители делали исключение для студентов профессионального училища №48, чтобы тем было удобнее добираться до места учебы. Недавно училище было закрыто, поэтому необходимости в остановке больше нет. По словам Марины Козловой, скоро на маршрутах и автостанциях Пикалево и Бокситогорска появятся объявления о ее закрытии. 

Елена Смирнова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района