Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района

Глава администрации Бокситогорского района Сергей Мухин: «За пять месяцев в Бокситогорске привлекли к ответственности 24 нарушителя правил парковки»

30.05.2014 15:29

Жители Бокситогорска пожаловались в блоге главы районной администрации на «Леноблинформе» на судебных приставов, которые паркуются на газоне у здания своего ведомства.

Читатели блога попросили Сергея Мухина организовать специальную парковку для работников Федеральной службы судебных приставов (УФССП). По их словам, своими машинами сотрудники УФССП нарушили благоустройство близлежащей территории и буквально «убили» весь газон, рядом со своим офисом.

«В Тихвине, в отличие от Бокситогорска водителей, которые паркуются на газонах штрафуют. Ну по крайне мере раньше наказывали. В Бокситогорске с этим дело обстоит очень плохо. Дворы многие просто разбиты машинами. Но написать Вам захотелось по поводу Службы судебных приставов,которые своими машинами (личными и государственными) «убили» весь газон рядом со своей конторой. Я может чего-то не понимаю? Федеральная служба - значит государственная! Государственный служащий в первых рядах должен соблюдать все нормативные акты (уж про законы и речи быть не может). Если уж им не донести свое тело от стоянки (например, у прокуратуры есть стоянка). То изыщите средства, отсыпьте им стоянку у офиса с нормальным заездом, а не через весь газон», - пишет местный житель Андрей.

Глава администрации Бокситогорского района пообещал разобраться в ситуации и направить в районный отдел УФССП письмо с просьбой в течение месяца принять меры к разрешению сложившейся ситуации, поскольку земельный участок, используемый в качестве гостевой автостоянки около занимаемого приставами помещения, фактически относится к территории, закрепленной за многоквартирным домом №7 по улице Павлова.

При этом Сергей Мухин подчеркнул, что администрацией Бокситогорского района ведется целенаправленная работа по выявлению нарушений в сфере неправильной парковки

«За пять месяцев 2014 года за данные правонарушения административной комиссией привлечено к административной ответственности 24 нарушителя», - сообщил Сергей Мухин.

Он также заверил, что администрация постоянно проводит работу с советами многоквартирных домов по обустройству гостевых стоянок.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района