Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района

Сколько должна весить скамейка, чтобы ее не украли?

22.08.2014 13:56

Неизвестные силачи унесли скамейки с центральной площади Бокситогорска. Глава администрации Бокситогорского района Сергей Мухин в недоумении: вес каждой скамейки - 220 килограммов.

В блоге Сергея Мухина на «Леноблинформе» читатель по имени Андрей разместил фотографию двух скамеек, которые недавно были установлены на центральной площади Бокситогорска у памятника Ленину. На снимке обе скамейки стоят вовсе не там, а в подворотне.

«Где ППСП, а попросту полиция, если с освещенной площади унесли скамейки? И где специалисты благоустройства, которые привезли скамейки, расставили и успокоились? Ведь даже обывателю понятно, что их сломают, перетаскивая с места на место, или они окажутся у кого-нибудь в саду. Всем понятно, что их нужно закреплять, но никто не хочет это делать. Опять выкинутые деньги?» - риторически спросил Андрей.

Сергей Мухин в ответ сообщил, что администрация района обратилась в полицию и в МУП «Благоустройство», которое уже вернуло скамейки на прежние места.

Никакой гарантии того, что их не утащат еще раз, власти дать не могут. По мнению главы районной администрации, такой гарантией должен был стать вес скамеек:

«Скамейки весом 220 килограмм закупались с расчетом, что их тяжело будет поднять, но в нашем городе оказались силачи, которые не только их поднимают, но и перетаскивают на значительные расстояния. Крепления железобетонных скамеек к асфальту или другому покрытию не предусмотрены», - написал в своем блоге Сергей Мухин.

Действительно, поднять 220-килограммовую скамейку сможет не каждый, но, как видно, желание нахулиганить или воровской инстинкт - страшная сила. А как считают наши читатели, сколько должна весить скамейка, чтобы ее не украли? Ждем ваших комментариев на эту тему.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района