Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В мире

Владимир Путин о терактах в Брюсселе: Терроризм не знает границ

22.03.2016 14:02

Российский президент отправил телеграмму Королю бельгийцев Филиппу в связи с терактами в Брюсселе.

Владимир Путин выразил соболезнования в связи с гибелью мирных граждан в результате терактов. Он отметил, что «это варварское преступление, не имеющее никаких оправданий, которое в очередной раз подтверждает, что терроризм не знает границ и угрожает народам всего мира», - сообщает пресс-служба Кремля.

«Борьба с этим злом требует самого активного международного взаимодействия», – подчеркнул Путин.

Президент выразил уверенность, что убийцы и их пособники понесут заслуженное наказание, и передал слова сочувствия родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Два взрыва произошли во вторник, 22 марта, в аэропорту бельгийской столицы, затем еще несколько - в метро Брюсселя. Воздушная гавань закрыта, все рейсы отменены. Власти также закрыли все станции подземки и прекратили движение всего общественного транспорта в центре столицы. Уровень террористической угрозы в Бельгии повышен до четвертого — максимального.

Жертвами терактов в аэропорту, по официальной информации, стали 13 человек (по неофициальным данным, жертв — 17), 35 пострадали. При взрывах в метропогибли еще 10 человек.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире