Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

День жестянщика в Ленобласти продолжается

27.01.2016 14:36

После снегопада и оттепели на дорогах 47-го региона ожидается гололед.

Из-за сильного снегопада, который бушевал вчера, в Петербурге и Ленинградской области уже к вечеру официально было зарегистрировано 183 дорожно-транспортных происшествия. Серьезно пострадали в этих авариях два жителя 47-го региона. Большинство же участников ДТП отделались легким испугом и незначительным материальным ущербом.

На сегодняшний день количество аварий в Ленобласти снизилось и не превышает среднесуточных показателей. Тем не менее, по заверениям представителей Госавтоинспекции расслабляться все-таки не стоит. По-прежнему водителям стоит быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ДПС.

И не забывать, что временное потепление может уже в скором времени смениться заморозками и привести к образованию гололеда на дорогах. По прогнозам gismeteo уже в начале следующей недели столбик термометра опустится ниже нулевой отметки, а мокрая снежная каша снова окажется скована весьма опасным на дороге льдом. А значит, следует готовиться к новому «Дню жестянщика», как называют в народе всплески ДТП на дорогах.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области