Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ДТП под Пикалево с пятью детьми: подробности

09.01.2014 14:38

Леноблинформ выяснил подробности страшного ДТП  в Бокситогорском районе, в котором пострадали пятеро детей и погиб один взрослый.

Трагедия произошла 8 января 2014 года в 14.05 на 381-м километре автодороги Вологда - Новая Ладога в Бокситогорском районе около деревни Самойлово. В ДТП  погиб один человек и пострадали пятеро детей, сообщили Леноблинформ в администрации Бокситогорского района.

По данным ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, автомобиль «Шевроле» столкнулся с автомобилем «Фольксваген». В последнем, кроме водителя, ехали еще двое взрослых и трое детей - двум было по 10 лет, третьему - три года. Одна из взрослых пассажирок - беременна.

В «Шевроле», за рулем которого сидела женщина, находились ее спутник 1978 года рождения и двое детей восьми и четырех лет.

В результате ДТП, пассажир «Шевроле» погиб на месте происшествия, остальные пострадавшие с травмами различной степени тяжести были доставлены в Пикалевскую больницу.

Как рассказал корреспонденту Леноблинформ главный врач Бокситогорской центральной районной больницы Аркадий Баскаков, сразу же после ДТП оперативно в больницу  Пикалево прибыли все необходимые специалисты. Они своевременно оказали пострадавшим квалифицированную помощь. Сейчас в Бокситогорском районе, согласно целевой программе, обустраивается и готовится к открытию травмоцентр, направленный на оказание круглосуточной специализированной помощи пострадавшим в ДТП с тяжелыми травмами.

«Центр еще не открыт, но новая техника, полученная по программе, уже работает в прежних операционных. Медицинские работники района в течение года учились оказывать помощь пациентам с тяжелыми множественными и сочетанными травмами», - рассказал главврач Бокситогорской ЦРБ.

Была прооперирована женщина с множественными травмами и повреждением внутренних органов и тканей. Ее состояние стабильное. Прооперированы дети. Часть пациентов на реанимобилях были отправлены в областную клиническую больницу  и 1-ю детскую больницу  Петербурга. За тяжелыми больными вчера прилетал вертолет, но из-за сильной облачности не мог приземлиться. Сегодня он вылетел в Пикалево снова, если погода позволит, то больные будут доставлены в Петербург для прохождения дальнейшего лечения», - уточнил Аркадий Баскаков.

Как рассказал  руководитель Пикалевской городской больницы Андрей Литвинов сразу же, как стало известно об аварии, в больницу были вызваны к дежурившим хирургу и анестезиологу все свободные специалисты.
По его информации,  8 января, когда на дорогах Бокситогорского района шел мокрый снег, в районе  380-381 км автодороги «Вологда» - «Новая Ладога» около деревни Самойлово друг за другом  с небольшим интервалом времени случилось три ДТП.
«В итоге, к нам в больницу было госпитализировано 10 человек.  У нас одновременно работало шесть хирургов и  три анестезиолога. Сразу же было сделано три операции, потом еще несколько операций. Были вызваны специалисты клинико-диагностической лаборатории, рентген лаборатории, узкие специалисты – гинеколог и специалист ультразвуковой диагностики, которые оперативно проводили исследования. Чтобы обеспечить прием пострадавших, вышла на работу дополнительно медицинская сестра приемного отделения. Привлечены дополнительно две бригады скорой помощи.  Больница была обеспечена всем необходимыми оборудованием и медикаментами. Дополнительно, к имеющимся в больнице компонентам крови были заказаны компоненты крови из Тихвинской ЦРБ. Все работали очень слажено и самоотверженно», - отметил Андрей Литвинов.

Сегодня пикалевской больницей был заказан  вертолет Ми-8 для транспортировки двух детей пострадавших в ДТП  в 1-ю детскую больницу Петербурга.

«Слава Богу погода была летная и вертолет приземлился, к тому же к нам приехал еще один реанимобиль с бригадой. Специалисты санавиации осмотрели пострадавших, оценили состояние больных  и решили перевести по воздуху пятерых и одного отправить на реанимобили в различные медицинские  учреждения Петербурга. С учетом того, что вчера мы отправили троих пациентов в Петербург, в больнице Пикалево на лечение останется один пострадавший», - уточнил заместитель главного врача ГБУЗ ЛО «Бокситогорская межрайонная больница» по медицинской  части Пикалевской городской больнице Андрей Литвинов.

По данным ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, по факту ДТП полицией возбуждено уголовное дело по обвинению в нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Согласно Уголовному кодексу, это преступление наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области