Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Страшная авария на «Скандинавии» сломала жизнь многодетной семьи

02.08.2020 08:28

Мама, папа и четыре дочки возвращались домой из грибного похода. Лобовое столкновение их легковушки с фурой убило одну из девочек и навсегда покалечило души ее родителей и сестер.

Страшное ДТП произошло 1 августа в 16.10 в Выборгском районе Ленобласти, на 112-м километре федеральной трассы «Скандинавия». Автомобиль «КИА Соренто» под управлением 40-летнего главы многодетной семьи выехал на встречную полосу и врезался в грузовик «Сканиа». 14-летняя девочка на переднем пассажирском сидении иномарки получила травмы, не совместимые с жизнью. 40-летняя мама и три младшие дочери – четырех, восьми и десяти лет, сидевшие на задних рядах сидений семиместного кроссовера, получили ушибы и ссадины. Водители не пострадали.

Как стало известно «Леноблинформу» от очевидцев, оказавшихся на месте аварии, все пассажиры легковушки, включая погибшую девочку, были пристегнуты, а дети ехали в специальных креслах.

После случившегося семья не могла прийти в себя от шока. Женщина долго не понимала и спрашивала окружающих, где они находятся, куда ехали и что произошло. В тот момент она еще не знала, что одной из дочек уже нет в живых.

Ее муж объяснил свой выезд на встречку тем, что у его машины лопнуло колесо. Однако эту версию пока не подтвердили в ГИБДД, а по данным близкого к этому ведомству «Дорожного инспектора» причиной столкновения стал неудачный обгон легковушкой попутных автомобилей. Окончательные выводы о произошедшем сотрудники Госавтоинспекции сделают, лишь тщательно изучив все обстоятельства ДТП.

Фото: группа «Дорожный инспектор» ВКонтакте

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области