Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В мире

Новое зверство в Дании: радиоведущий в прямом эфире убил крольчонка

26.05.2015 13:14

Ведущий датской радиостанций 24/7 Эсгер Юль прямо в студии убил крольчонка.

Как сообщает Би-би-си, ведущий сам принес кролика по имени Алан в студию и заявил, что хочет проверить, привяжется ли он к нему за время передачи. Во время эфира он беседовал с защитницей животных Линсе Кесслер, которая о планах Юля первоначально ничего не знала.

Лишь покинув студию, Кесслер выяснила, что радиоведущий собирается убить крольчонка. Тогда, по данным Би-би-си, она вернулась назад и попыталась предотвратить убийство, но не смогла. Сообщается, что Юль нанес крольчонку три удара велосипедным насосом.

Сам ведущий заявил, что совершил убийство с конкретной целью: обратить внимание на лицемерие тех защитников животных, которые при этом едят купленное в магазинах мясо. Он также сообщил, что забрал мертвого крольчонка домой, вместе со своими детьми содрал с него шкуру, после чего из него приготовили рагу.

По данным издания, этот инцидент спровоцировал волну критики в социальных сетях.

Дания уже не первый раз оказывается замешана в скандале, связанном с жестоким обращением с животными. В феврале 2014 года в одном из зоопарков страны с целью предотвращения инбридинга был убит молодой жираф Мариус. Сделано это было на глазах у многочисленных школьников. Тушу Мариуса разделали и скормили львам.

Известно, что другие зоопарки были готовы принять Мариуса, но на их призывы внимания не обратили.

РИА Новости

Читайте также:

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире