Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В мире

Девочка из Гатчины вышла в финал отборочного тура «Детского Евровидения»

21.09.2015 18:25

Дарья Ким из Гатчины вышла в финал российского отборочного тура международного песенного конкурса Junior Eurovision 2015.

Даша занимается эстрадным вокалом с шести лет. Сегодня сценический багаж девочки насчитывает десятки наград и побед в песенных конкурсах различных уровней. А после того, как песня «Дети против войны», исполненная Дашей 9 мая на Поклонной горе оказалась в списке 55 лучших хитов интернет-проекта «Звездные дети – 2015», гатчинка при поддержке своих родителей решила покорить новые горизонты.

19 сентября в Академии Игоря Крутого в Москве Даша Ким прошла отбор в финал национального отборочного тура «Детского Евровидения -2015». Ее песня «Летать», написанная специально для девочки композитором Оксаной Бражниковой и поэтессой Ольгой Виор, покорила членов жюри, обеспечив ей достойное место среди 18 лучших юных исполнителей России.

Финал отборочного тура будет проходить в Москве 25 сентября. Но уже сейчас можно поддержать девочку, проголосовав за ее песню на официальном сайте телеканала «Карусель». Кстати, именно эти голоса составят половину от общей оценки исполнительницы в финале отборочного тура. А 25 сентября в 21.00 в прямом эфире телеканала судьбу девочки будут решать члены жюри. Именно они определят, кто из 18 участников больше других будет достоин представлять Россию на «Детском Евровидении» в Болгарии.

«Сейчас мы надеемся на поддержку наших земляков и жителей Ленинградской области. Чем больше голосов мы наберем по итогам интернет-голосования, тем больше шансов на успех у нас будет, - говорит мама девочки Ирина Ким. - А после этого конкурса поболеть за Дашу можно будет и на кастинге программы «Голос. Дети». Ее пригласили и в этот проект, а раз уж мы сейчас все равно в Москве, то решили, что пропустить такое событие просто нельзя».

Кастинг программы «Голос. Дети» с участием Даши Ким будет проходить уже 28 сентября.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире