Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Как отметят День Победы в Ленинградской области

05.05.2017 15:44

Мероприятия, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пойдут 9 мая во всех районах Ленинградской области. В них примут участие ветераны Великой Отечественной войны, почетные граждане, жители поселений, учащиеся, руководители администраций муниципальных районов, депутатского корпуса, органов местного самоуправления.

9 мая во всех районах региона пройдут шествия колонн «Бессмертный полк». Именно с этой общественной акции начнётся празднование Дня Победы. Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области, встанет в строй в Городе воинской славы Гатчине. Колонна «Бессмертного полка», возглавляемая губернатором, пройдет по улицам: Рощинская – проспект 25 Октября – обелиск «Коннетабль» –  Красноармейский проспект, дом 1 (Гатчинский дворец) – Дворцовая площадь.

Бокситогорский район

В 10. 45 акция «Бессмертный полк» стартует в Бокситогорске. В 11.00 состоится торжественно-траурный митинг на площади Ленина. Участники возложат цветы и венки к братскому захоронению города Бокситогорска. В 19.00 – праздничный концерт у дома культуры, в 23.00 – салют.

У мемориального комплекса в деревне Астрачи (Большедворское сельское поселение) торжественно-траурный митинг пройдет в 14 часов. Далее гостей и жителей района ждёт праздничная программа, будет работать полевая кухня.

Волосовский район

В 10.20 начнутся праздничные мероприятия в городе Волосово. Акция «Бессмертный полк» стартует в 10.20. Митинг, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Салют Победы!», пройдет на площади Советов.

В 13.30 у мемориального комплекса «Большое Заречье», Калитинское сельское поселение (Волосовский район) начнется торжественно-траурный митинг «Навеки в памяти людской».

Волховский район

В городе Волхов «Бессмертный полк» пройдет по площади Ленина. Здесь же состоится торжественно-траурный митинг «День Победы!». Начало в 10.30

Всеволожский район

9 мая во Всеволожском районе состоятся возложение цветов и венков на братском воинском захоронении на Румболовской горе, торжественно-траурный митинг. Концертная программа и «фронтовая» каша будут сопровождать все праздничные мероприятия. Начало акции «Бессмертный полк» в 12.00.

Выборгский район

В 9.40 акция «Бессмертный полк» стартует от Рыночной площади в Городе воинской славы Выборге. На Красной площади пройдут торжественным маршем пешие войска Выборгского гарнизона. Еще в этот день горожан ждут торжественный митинг и праздничная программа.

Кингисеппский район

В городе Кингисеппе акция «Бессмертный полк» начнется в 11.00. В День Великой Победы состоится траурный митинг, возложение венков и цветов к мемориалу. Гости торжественных мероприятий увидят концерт и «Солдатский привал» с полевой кухней. Праздничный салют прогремит в 23.30.

Киришский район

В 10.30 начнет своё шествие колонна «Бессмертного полка» в городе Кириши. Старт акции будет дан на улице Советской. Участники вольются в общее торжественное праздничное шествие, которое закончится митингом у памятника «Защитникам Киришской земли» (Танк Т-34) и возложением венков и цветов к мемориалу «Памяти павших».

Кировский район

На мемориальном комплексе «Синявинские высоты», в 12.40 начнется акция «Бессмертный полк». Там же пройдёт торжественно-траурный митинг, возложение венков и цветов к мемориалу. Торжества, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, продолжатся в поселениях района. Жителей ждут выступления самодеятельных коллективов и праздничные фейерверки.

В Лодейнопольском районе на братском кладбище у памятника Неизвестному Солдату зажгут Вечный огонь. Его частицу доставят с Пискаревского мемориального кладбища. Ранее на Пискаревском мемориале Санкт-Петербурга состоялась торжественная церемония передачи лампады с Вечным огнем Лодейнопольскому району.

В 11.00 в городе Лодейное Поле от лампады зажгут факел с Вечным огнем. До мемориала его провезут ветераны Великой Отечественной войны. Там же состоится торжественно-траурный митинг.

9 мая жители и гости Лодейнопольского района смогут принять участие в акциях «Георгиевская ленточка», «Подвези ветерана», «Солдатская каша».

Лужский район

С 9 часов утра начнется празднование Дня Великой Победы в Городе воинской славы Луга. Возложение цветов к памятнику «Лужский рубеж», к памятникам на Лысой горе, торжественное мероприятие у стелы «Город воинской славы», шествие «Бессмертного полка» - на эти мероприятия приглашают гостей и жителей района. В 12.30 состоится торжественное мероприятие с возложением цветов и венков к памятнику «Партизанская Слава». Позже здесь пройдет региональная встреча ветеранов-партизан трех областей: Ленинградской, Новгородской, Псковской и Санкт-Петербурга. В 18.00 на площади Мира начнется праздничный концерт, который в 22.50 завершится фейерверком в честь годовщины Великой Победы.

Митингом у памятника «Матерям военного времени» начнутся торжественные мероприятия в Подороском районе. В 11.30 от площади у Администрации стартует шествие колонны «Бессмертный полк», в 12.00 у братского захоронения состоятся торжественный митинг «Мы помним, мы гордимся!», акция «День Победы» и концертная программа «На солнечной поляночке». Вечером на площадке у Подпорожского культурно-досугового комплекса начнется праздничный концерт «Великий день! Великая Победа!». Салют прогремит в 23.00.

Приозерский район

9 мая в 11.00 в Приозерске на городском кладбище начнётся торжественно-траурный митинг с возложением цветов к братскому воинскому захоронению. В 12.30 жители Приозерска присоединятся ко всероссийской акции «Бессмертный полк». На Центральной площади города в 10.00 можно будет увидеть выставку военной техники. В 13.00 начнется концерт музыкального альянса «Петербургские баритоны» и творческих коллективов Приозерья. В 19.00 пройдет минута молчания. В 22.00 – праздничный салют.

Сланцевский район

В городе Сланцы в 11.30 начнется акция «Бессмертный полк». В 12.00 на воинском захоронении, а северной окраине состоится торжественно-траурный митин. Он будет посвящен 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Тихвинский район

Праздничные мероприятия в Городе воинской славы Тихвине откроет районный смотр строя и песни образовательных учреждений Тихвинского района. Начало в 10.00. В 11.00 начнется возложение цветов на мемориальном комплексе «Братское кладбище», в 12.00 пройдет торжественный митинг «Победным май останется всегда!». В 12.30 с площади Мерецкова стартует шествие «Бессмертного полка». Возложение

возложение цветов к памятнику «Звезда» и стеле за Спасо-Преображенским собором начнется в 13.00. На площади Свободы в 13.30 состоится концерт «Победа в наших песнях». Детские творческие коллективы выступят на Фестивальной площади в 14.30. Вечером всех желающих ждут на народное гуляние «Живи, цвети, победный май!». Салют Победы начнется в 22.45

Тосненский район

9 мая в 10.30 стартом легкоатлетической эстафеты и проездом байкеров по проспекту Ленина начнутся торжественные мероприятия в городе Тосно. В 11.00 на площади перед администрацией стартует акция «Вальс победы». «Бессмертный полк» начнет свое движение в 11.40 от кинотеатра «Космонавт». В полдень пройдет траурный митинг. В 13.00 начнется возложение цветов к памятнику Воину-освободителю.

Сосновоборский городской округ

В День Победы жители Соснового Бора примут участие в шествии «Бессмертного полка», который начет движение в 10.00. На площади Победы в 11.40 можно будет увидеть парад войск Сосновоборского гарнизона и праздничный концерт. В 12.00 в Сосновом Бору начнутся соревнования по мотокроссу и легкоатлетическому кроссу.  В 13.00 в деревне Устье –  торжественно-траурный митинг, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Марина Кучальская

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области