Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

В Ленобласти отметили День учителя

05.10.2015 11:33

В этом году Международный день учителя в России отмечают в юбилейный 50-й раз. В Ленинградской области этот замечательный праздник встречали на многих площадках. А лучших в этом году работников сферы образования чествовали в пятницу на торжественной церемонии, местом проведения которого стала сцена Мариинского театра.

Почетными гостями церемонии, прибывшими на праздник, чтобы поздравить тружеников педагогического фронта, стали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин, председатель комитета образования Сергей Тарасов, консул республики Польша в Санкт-Петербурге, делегации из Финляндии, республики Карелия, Московской, Псковской и Липецкой областей.

«У каждого из нас есть любимый учитель, сумевший открыть нам мир, привить тягу к его познанию, помочь выбрать правильный путь в жизни. Труд педагога тяжел, он нередко требует полного самоотречения. И наш долг — обеспечить, чтобы этот труд был должным образом оценен. Правительство Ленинградской области последовательно реализует майские указы президента России, делает все, чтобы педагоги нашего региона могли трудиться в хороших условиях и получать достойную зарплату. Эту политику, мы, безусловно, будем продолжать», — произнес со сцены глава 47-го региона Александр Дрозденко.

К поздравлениям губернатора области присоединился помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Андрей Травников: ««2015 год был богат на события, и во всех важнейших из них педагоги принимали непосредственное участие. Спасибо за то, что ваша работа была искренней и творческой. Спасибо за ответственный подход к реализации системы образования Российской Федерации».

Кроме официальных лиц выразить слова благодарности представителям одной из самых почетных и гуманнейших профессий прибыли артисты театра и кино Василий Лановой, Анастасия Мельникова, Сергей Кошонин, Игорь Скляр.

В рамках торжества лучшим педагогам были вручены многочисленные награды губернатора и правительства Ленинградской области, Законодательного собрания Ленинградской области. Также первые лица 47-го региона поздравили победителей конкурса в рамках приоритетного национального проекта «Образование» и конкурса «Школа года – 2015».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования