Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Депутат зашил себе рот

07.12.2020 14:57

В понедельник, 7 декабря, Депутат Заксобрания Ленинградской области Сергей Караваев пришел на заседание в Доме правительства Ленинградской области с зашитым ртом.

Впрочем, очевидцы утверждают, что депутат пробыл на заседании недолго: вышел к трибуне  с надписью «Парламент – не место для дискуссий» и удалился.

Напомним, что на Сергея Караваева следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Ленинградской области заведено уголовное дело за махинации с земельными участками ( по ч. 4 ст. 159 УК РФ – мошенничество в особо крупном размере) на территории Муринского сельского поселения, на основании чего депутат содержался под стражей в СИЗО, затем содержался под домашним арестом, а в конце августа был отпущен на волю с условием не покидать до окончания следствия территорию Ленинградской области и города Санкт-Петербурга.

Так как расследование по делу еще не закрыто, Караваев не лишен мандата и может посещать собрания ЗАКСа.

Сам депутат и его защитники утверждают, что дело заведено по ложному обвинению, «которое держится исключительно на нежелании следствия признать свою ошибку».

 

Источники: телеграм-канал «Тайны Ленинградского двора», личная страница депутата «ВКонтакте».

 

Читайте также: Как депутата поймали на краже рельсов

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области