Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Дмитрий Майоров, глава администрации Новодевяткинского сельского поселения: «Пора ввести в блоге видеообщение»

16.04.2015 15:19

Глава администрации Новодевяткинского сельского поселения Дмитрий Майоров в мини-интервью «Леноблинформу» рассказал о том, как его блог реально помогает жителям и выразил свое мнение по поводу будущего блогов как одного из инструментов демократии.

По мнению Дмитрия Майорова, блоги руководителей муниципалитетов помогают в решении проблем поселений и конкретных жителей.

«Когда несколько лет назад ко мне обратились с предложением создать свой блог, я долго не раздумывал, - вспоминает глава. - В современных условиях, когда люди живут в напряженном рабочем графике, трудно найти возможность задать волнующий вопрос руководителю муниципалитета и быстро получить на него ответ. А формат общения в блоге предоставляет такую возможность».

Свой блог Дмитрий Майоров характеризует как «живой, в котором постоянно идет диалог местной власти с жителями» и добавляет: 

«С каким бы вопросом ко мне ни обратились, ответ следует оперативно. Конструктивные вопросы, касающиеся деятельности администрации, получают быстрое решение. Например, родители написали о разбитом иллюминаторе на кораблике на детской площадке - на следующий день дефект был устранен. Или, к примеру, жители дома, в котором образовано ТСЖ, попросили привезти песок в детскую песочницу – несмотря на то, что формально администрация не обязана заниматься благоустройством немуниципальной детской площадки, песок был привезен в течение нескольких дней с момента обращения».

При этом Дмитрий Майоров отмечает, что в последнее время жителей Нового Девяткино беспокоят проблемы, решение которых не относится к полномочиям местной власти. В таком случае администрация инициирует обращения в различные органы, чтобы помочь решению проблем новодевяткинцев.

«Примером такого взаимодействия можно назвать строительство поликлиники в Новом Девяткино, реконструкцию детского сада на улице Лесная, запуск нового маршрутного автобуса от Арсенальной улицы к метро», - говорит Дмитрий Майоров. 

Отвечая на вопрос о том, в каком направлении, на его взгляд, должны развиваться блоги, Дмитрий Майоров сказал:

«Мне представляется интересной возможность задать вопрос в режиме видеообращения и получить такой же ответ. Думаю, это будет способствовать более ответственному подходу к общению».

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области