Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

Глава Ломоносовского района Дмитрий Полковников планирует изменить жизнь за два года

02.10.2014 11:32

«Леноблинформ» расспросил нового главу Ломоносовского района Дмитрия Полковникова о его планах.

До выборов главой Ломоносовского района был Валерий Гусев. 44-летнего главу Лебяженского поселения Дмитрия Полковникова выдвинуло в качестве кандидата на пост главы района местное отделение «Единой России».

Он бывший военный, в 1991 году окончил Полтавское высшее военное командное училище имени Москаленко К.С. В 1995 году был удостоен звания Героя России. С 2000 по 2004 год Полковников трудился на муниципальной службе: занимал должность советника мэра Калининграда по социальным вопросам, в 2004 году окончил Российскую академию государственной службы при Президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление». Работал заместителем генерального директора в ООО «БалтЭскорт».

В интервью корреспонденту «Леноблинформа» избранный глава Ломоносовского района рассказал, какие шаги предпримет на новом посту.

«Прежде всего нужно создать комфортные условия для проживания людей – улучшать социально-бытовые условия и работу ЖКХ, развивать инфраструктуру. Проблемы назрели давно и за один день их решить невозможно. Ощутимых результатов планируем достичь за два года», - рассказал Дмитрий Полковников.

Отвечая на вопрос, кого бы он хотел видеть на посту главы администрации района, Полковников назвал Алексея Кондрашова, некоторое время исполнявшего обязанности главы администрации района.

«Он мне импонирует своими взглядами на тенденции в развитии территории района», - отметил Дмитрий Полковников. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района