Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко: Санкции не угрожают экономике региона

06.08.2014 17:17

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко считает, что экономика страны сможет переориентироваться на финансовые рынки Китая.

Об этом он рассказал сегодня журналистам на праздновании Дня Строителя в Рощино. Глава региона убежден: даже несмотря на то, что санкции в той или иной мере затрагивают экономику, в том числе, строительную отрасль, регион и страна в целом смогут найти достойные аналоги финансирования, например, в Китае.

"Санкции оказывают определенное влияние на экономику страны, - пояснил он. - Если мы говорим о строительной отрасли, то санкции, прежде всего, могут сказаться на привлечении кредитных ресурсов. Сегодня нас бьют по двум темам: высокие технологии и финансы - это то, что может повлиять на развитие любой отрасли. Но пока эти санкции существенного влияния на экономику области не оказывают. Нам ничто не помешает переориентироваться на иные финансовые рынки: мы знаем, что сегодня крупнейший финансовый игрок - Китай, который вкладывает сейчас свои средства в облигации США, но те же американцы выкладывали свои средства, в том числе, пенсионного фонда, в Российскую экономику, поскольку такой процент по вложениям ни в одном финансовом институте мира не получить. Если мы предложил Китаю понятные условия для возврата их инвестиций, думаю, они с удовольствием к нам придут".

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области