Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Полиция нашла виновника резонансного ДТП, в котором погибла мать двоих детей

18.09.2020 11:52

Сотрудники следственного управления полиции завершили расследование уголовного дела в отношении водителя такси, которого обвиняют в том, что по его вине погибла мать двоих детей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В ходе расследования установлено, что 18 мая 2020 года в 10:57 автомобиль такси «Кио Рио» под управлением 25-летнего уроженца Ростовской области, двигаясь по Суворовскому проспекту, столкнулся с автобусом, отъезжающим от остановки. Из-за удара такси отлетело на полосу встречного движения и столкнулось с другой иномаркой, а затем выехало на тротуар и врезалось стойку дорожных знаков, прижав к ней 45-летнюю женщину, сопровождавшую двух своих детей. Женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия, дети не пострадали.

Первоначально следствие считало, что виноваты как шофер такси, так и водитель автобуса. Однако в ходе дальнейшего расследования было установлено, что вины в действиях водителя автобуса нет. При этом доказательства, собранные полицейским следствием, подтвердили вину обвиняемого таксиста.

17 сентября 2020 года материалы уголовного дела для утверждения обвинительного заключения направлены в надзорный орган для дальнейшей передачи в суд.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области