Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Невской Дубровки

У детской поликлиники в Дубровке новоселье

10.04.2014 19:21

Детская поликлиника в Дубровке недавно переехала в новое здание – в отремонтированное помещение главного корпуса больницы.

Для жителей города это большая радость. Еще месяц назад они возмущались в блоге исполняющего обязанности главы МО «Дубровское городское поселение» Виктора Шинкаренко на «Леноблинформе» тем, в каких условиях принимают врачи их детей.

«Это кошмар! А ведь дети – это наше все! В это помещение самой страшно зайти, тем более с детьми! Мало того, что условия просто ужасающие, так еще и медсестры постоянной нет! Хорошо хоть лабораторию открыли вновь, а то люди не могли анализы детей сдать почти год, просто потому, что у кого-то нет возможности ездить с малышом во Всеволожск! Прививку ребенку не можем сделать уже больше полгода, потому, что медсестры нет… Просто нет слов выразить все те чувства, которые мы испытываем, приводя детей в это ужасное помещение!» – писала в блоге наша читательница Ирина.

Как рассказал корреспонденту «Леноблинформа» Виктор Шинкаренко, 14 марта этого года детское отделение переехало.

«Для посетителей в новом помещении есть комфортная комната для ожидания, игровая, оснащённая телевизором; для врача – просторный кабинет», – рассказал исполняющий обязанности главы Дубровки.

Обновлённая обстановка не оставила равнодушными родителей и их детей, сказал он.

Что касается медсестры, то этот вопрос обсуждался с руководством поликлиники.

«Поскольку медицинская сестра находится на обучении до сентября, сейчас ее замещает фельдшер, прививки детям делает он. Единственное, что из-за временного отсутствия медсестры нет патронирования – обслуживания на дому, оно возобновится с приходом медицинской сестры», – пояснил Виктор Шинкаренко.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Невской Дубровки