Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

В России

По интернету «гуляют» темы ЕГЭ по 500 рублей

27.11.2014 12:14

Рособрнадзор предупреждает россиян о мошенниках, которые предлагают в социальных сетях купить комплекты тем по итоговому сочинению за 500 рублей.

По данным ведомства, мошенники предлагали купить якобы действительные темы итоговых сочинений за 500 рублей. Предложение было размещено в социальных сетях. В качестве доказательства приводился бланк Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) с темами пробного сочинения, по которым проходила массовая апробация.

«Бланк — который выложен в сети — фальшивка. Такого документа просто не существует», — цитирует ведомство слова директора ФИПИ, подведомственной организации Рособрнадзора, Оксаны Решетниковой.

Она напомнила, что темы пробного сочинения есть в открытом доступе, и любой желающий может посмотреть их на сайте института. В ведомстве также уточняют, что никаких комплектов тем сочинений, подготовленных на 3 декабря, заблаговременно нет. Они будут раскрыты за 15 минут до начала проведения сочинения, при этом будет учтено, в каком часовом поясе находится регион.

Сочинение вводится в качестве выпускных экзаменов российских школьников с этого учебного года. Писать сочинения ученикам выпускных классов предстоит 3 декабря, а пересдать его в случае получения незачета можно будет 4 февраля и 6 мая. Успешное написание сочинения является обязательным условием для допуска выпускника школы к ЕГЭ.

Школьное итоговое сочинение может быть в дальнейшем учтено при поступлении в вузы. В этом случае вузы сами оценят сочинение в баллах. Максимум за него можно будет получить 10 баллов, которые затем суммируют с баллами ЕГЭ абитуриента.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России