Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

В Ленинградской области начался Единый Государственный Экзамен

29.05.2017 17:52

Сегодня в Ленинградской области прошли первые  ЕГЭ: географию сдавали 132 выпускника текущего года, информатику и ИКТ – 478 участников.

Работали  20 пунктов проведения экзаменов, в 11 применялась технология печати экзаменационных материалов в аудиториях, во всех пунктах – технология сканирования экзаменационных работ сразу после окончания экзамена. Экзамены начались вовремя, прошли без технических сбоев.

Работа пункта проведения экзамена № 16 «Гатчинская средняя общеобразовательная школа № 2» началась с посещения членов государственной экзаменационной комиссии Губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко и председателем комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергеем Тарасовым.

Александр Дрозденко обратился к выпускникам с напутственным словом: «Сегодня процедура выпускных экзаменов организована не так, как это было, когда я заканчивал школу, и вам, чтобы поступить в вуз, достаточно хорошо сдать ЕГЭ в школе, — сказал Александр Дрозденко. — Ленинградская область — развивающийся регион, создающий новые рабочие места и нуждающийся в квалифицированных кадрах. Я желаю вам хорошо сдать экзамены, закончить выбранные вами учебные заведения и после окончания учебы вернуться в наш регион дипломированными специалистами».

Экзаменационная работа по информатике состоит из двух частей, включающих в себя 27 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ составляет 40 баллов.

Экзаменационная работа по географии состоит из двух частей, включающих в себя 34 задания. На ее выполнение отводится 3 часа (180 минут). Участники ЕГЭ по географии могут пользоваться на экзамене линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии – 37 баллов.

Результаты экзаменов станут известны 14 июня. Выпускники текущего года получают результаты в  образовательной организации, в которой они осваивали образовательные программы среднего общего образования.

Информация о результатах ЕГЭ и изображения экзаменационных работ доступны на официальном портале ЕГЭ в разделе «Проверить результаты ЕГЭ» http://check.ege.edu.ru/.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования