Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти школьники будут сдавать ЕГЭ на китайском?

25.08.2015 15:53

Порядок проведения итоговой государственной аттестации для выпускников школ вновь будет корректироваться. Об этом в ходе областного педагогического совета рассказала заместитель министра образования и науки Российской Федерации Наталья Третьяк.

В частности, с каждым годом будет увеличиваться количество предметов по выбору для сдачи в форме ЕГЭ: на два в новом учебном году, до трех - в 2018-м и до 4-х - к 2020-му году.

Также уже с 2017 года баллы по результатам ЕГЭ будут выставляться в соответствии с единой федеральной оценочной шкалой, что должно еще более повысить «чистоту» проведения итоговых испытаний.

«На трех экспериментальных площадках Российской Федерации на Дальнем Востоке, в Санкт-Петербурге и в Москве, начиная с этого года, будет апробирована сдача ЕГЭ по китайскому языку», - продолжила перечислять нововведения в системе итоговой государственной аттестации Наталья Третьяк в ходе своего выступления.

Но самой большой неожиданностью для родителей современных школьников станут промежуточные аттестации для учащихся общеобразовательных учреждений, начиная уже с младших классов. Заместитель Минобрнауки РФ подчеркнула, что уже сейчас активно ведется подготовка к внедрению всероссийских проверочных мероприятий. Отличаться от привычных для школьников предыдущих поколений годовых контрольных работ новые итоговые испытания будут тем, что разрабатываться контрольно-измерительные методики для оценки знаний будут централизованно на федеральном уровне.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области