Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

В России

У российских туристов открылась лазейка для путешествий в Шарм-эль-Шейх

18.11.2015 17:41

Сразу несколько крупнейших российских туроператоров начинают чартерную программу в аэропорт израильского города Увда, от которого четыре часа езды до египетского Шарм-эль-Шейха.

В аэропорту Увда туристов из России будет ждать трансфер в отели египетского курорта. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на блогера-тысячника Александра Лапшина, пишущего о путешествиях.

Въездные визы в Египет россиянам будут выдавать в небольшом курортном городе Израиля — Табе. Уже на этой неделе в Увде приземлятся четыре борта из России, а на следующей — до 15.

Напомним, 6 ноября было принято решение о приостановке полетов российских авиакомпаний в Египет до выяснения обстоятельств гибели пассажирского лайнера Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» (позднее соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин). Тогда же российских туристов начали вывозить из Арабской Республики.

17 ноября директор ФСБ Александр Бортников доложил главе государства, что причиной авиакатастрофы стал теракт.

Самолет Airbus A321 «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове. На его борту находились 224 человека (в основном граждане России). Все они погибли.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России