Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Пудостьского сельского поселения

Глава администрации Пудостьского сельского поселения Елена Иваева: «Герои сказок скоро оживут в Пудости»

12.07.2017 12:45

Глава администрации Елена Иваева рассказала «Леноблинформу» о новых дорогах, детских площадках и сказочных героях, которые скоро появятся в Пудости и Терволово. 

В преддверии 90-летия Ленинградской области работы по благоустройству в поселении активизировались. В поселке Пудость и деревне Большое Рейзино установлены две детские спортивные площадки с прорезиненным покрытием. Местные жители долго ждали этого события и остались очень дольны. Отремонтированы придомовая территория домов №1 и №2 на улице Ленина в деревне Терволово и улица Вокзальная в деревне Мыза-Ивановка. Обустраивается пожарная емкость в деревне Сокколово. Елена Иваева признается, что собственными силами муниципалитету такую большую работу было бы не осилить. Администрация Пудостьского сельского поселения активно участвует в государственных программах, чтобы благоустроить как можно больше объектов с использованием средств областного бюджета. 

Помогает и администрация Гатчинского муниципального района, отметила наша собеседница. Например, скоро во всех поселениях района будут установлены малые архитектурные формы. В Пудостьском СП фигуры персонажей сказок и мультфильмов оживут в поселке Пудость и деревне Терволово. Они будут выполнены из бетона и украсят детские площадки и дворы. «Пока не известно, какие герои будут радовать жителей поселения: Крокодил Гена с Чебурашкой, Волк с Зайцем, Баба Яга в ступе, Винни Пух с Пятачком, Старуха Шапокляк или другие персонажи. Аукцион, на котором это решится, состоится 24 июля», - сказала Елена Иваева.


Глава администрации также сообщила, что к 90-летию Ленинградской области в поселении будут установлены специальные въездные знаки, которые разработал комитет градостроительства и архитектуры Гатчинского района. Скорее всего, на знаках будет написано название поселения, изображены его герб и герб района, а также слоган (вроде «Добро пожаловать!») и флаг с годом образования Ленобласти. Изображение планируется сделать многоцветным.
«Меня очень радует развитие Пудостьского сельского поселения, - подытожила свой рассказ о благоустройстве Елена Иваева. – Администрация ни в коем случае не будет сбавлять оборотов. Наше главное преимущество - в стабильности».

Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Пудостьского сельского поселения