1234567890

В мире

Президент Исландии высказался о поражении своих игроков на чистом русском

04.07.2016 11:20

Избранный президент Исландии Гудни Йоханнессон по-русски прокомментировал итоги матча сборной своей страны в четвертьфинале «Евро-2016».

«Исландия — большая страна. Мы можем играть, как ... всегда, но не сегодня», — слова Йоханнессона приводит «Чемпионат.com».

Сборная Исландии в ¼ финала европейского чемпионата выиграла второй тайм, но проиграла Франции со счетом 2:5.

Матч Франция — Исландия состоялся 3 июля и завершился со счетом 5:2 в пользу французов. Хозяева турнира вышли в полуфинал чемпионата Европы, где сыграют с командой Германии. Встреча состоится 7 июля. В другом полуфинале силами померятся сборные Португалии и Уэльса (6 июля).

48-летний Йоханнессон — беспартийный профессор истории. На выборах, прошедших 26 июня, он набрал 39,1 процента голосов и 1 августа официально вступит в должность президента страны. Откуда он так хорошо знает русский язык, не сообщается.