Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Сотрудники «ЕвроХим-СЗ» убрали мусор с берегов реки Луга в Кингисеппе

03.10.2017 11:00

Сотрудники компании «ЕвроХим-Северо-Запад» провели экологическую акцию по уборке мусора с берега реки Луга в городе Кингисепп.

Место и время для проведения субботника были выбраны не случайно. Берег Луги является популярным местом отдыха у кингисеппцев, и стоило ожидать, что в конце сезона нерадивые «шашлычники» оставят после себя немало мусорных куч. Что и подтвердилось во время уборки: остывшие костровища, ржавые одноразовые мангалы, пустые банки и бутылки – вот что увидел наш «экологический десант».

Пришедшие на субботник люди, вооружившись перчатками и мусорными пакетами, с энтузиазмом принялись за уборку. За полтора часа интенсивной работы был очищен участок берега длиной около полутора километров и собрано более пятидесяти 120-литровых мешков мусора. Все отходы были погружены в мусоровоз и вывезены на свалку.

Хочется обратиться с просьбой ко всем отдыхающим: уважайте друг друга, самих себя, берегите места, где вы же и отдыхаете. Если все мы будем выполнять это правило, то вам не придется бегать по берегу реки в поисках чистого места или, прежде, чем разместиться на отдых, предварительно убирать чужой мусор.

Стоит отметить, что в середине октября «ЕвроХим-Северо-Запад» начнет уже третий этап общегородской экологической акции «Сдай батарейку – спаси ежика». В ходе предыдущих акций было собрано более 8 000 батареек.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области