Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

«ЕвроХим» начинает экспансию на американском рынке

05.11.2015 15:23

Покупка крупной американской компании серьезно укрепила позиции «ЕвроХима» в США.

Расширение глобальной дистрибьюторской сети по всему миру уже много лет служит одним из основных элементов стратегии компании «ЕвроХим», акционером которой является известный бизнесмен Андрей Мельниченко. Так в немецком Маннергейме уже работает компания EuroChem Agro, управляющая сетью международных сбытовых центров. Благодаря этому доля присутствия компании на европейском рынке достигла сегодня 8,5%. Дистрибьюторские центры «ЕвроХима» базируются сегодня в 25 странах, а реализация продукции ведется более чем в 100 странах мира. В том числе предприятия «ЕвроХима» успешно работают в Литве и Бельгии, в Китае и Казахстане строятся новые производства.

На рынок США компания вышла уже более 10 лет назад благодаря созданию дочернего предприятия EuroChem Trading в американском штате Флорида. 8% всего объема продукции компании реализуется именно на американских территориях.

В рамках масштабной стратегии по строительству новых современных производств по всему миру недавно «ЕвроХим» объявил о планах построить на территории США еще одно производственное предприятие. На этот раз в штате Аризона.

Но кроме планов по расширению производственных и сбытовых сетей компания реализует серьезнейшие мероприятия по экспансии на мировом агрохимическом рынке. Недавно EuroChem Group купила американскую компанию «Ben-Trei» — значимого дистрибьютора минеральных удобрений в США. Эта покупка увеличит присутствие минерально-химической компании «ЕвроХим» на американском рынке и даст прямой доступ к клиентам «Ben-Trei». А их у «Ben-Trei» немало: компания почти 30 лет работает во всех ключевых сельскохозяйственных регионах США — восьми штатах «кукурузного пояса» на Среднем Западе, где выращивается почти половина мирового урожая кукурузы, а также Техасе, Луизиане и Калифорнии.

Покупка «Ben-Trei» позволит, по словам генерального директора «ЕвроХима» Дмитрия Стрежнева, получить уникальную рыночную позицию, опыт и сильную команду, которые необходимы для наращивания присутствия на рынке США.

«Мы рассчитываем, что эта сделка позволит нам более эффективно работать на американском рынке, а местные потребители получат больший доступ к полному ассортименту продукции «ЕвроХима», - отметил Дмитрий Стрежнев.

Таким образом, «ЕвроХим» продолжает осуществлять планомерную и умную экспансию на американском рынке, укрепляя производственную и сбытовую составляющие своего бизнеса. По прогнозам аналитиков, благодаря такой четкой и амбициозной стратегии, уже в ближайшие годы компания может войти в тройку мировых лидеров минерально-химического рынка.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России