Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

У «кузницы кадров» «ЕвроХима» прибавилось инструментов

15.09.2017 12:46

Компания «ЕвроХим - Северо-Запад» подарила Кингисеппскому колледжу полностью оборудованную слесарную мастерскую.

Новое современное оборудование для мастерской – подарок к новому учебному году студентам и преподавателям колледжа, который традиционно является для «ЕвроХима» «кузницей кадров». Ранее многие его выпускники устраивались работать на «Фосфорит», а теперь на базе учебного заведения есть и специальности, ориентированные на аммиачное производство.

По словам директора учебного заведения Ванды Рождественской, до этого момента у колледжа не было возможности открыть прием абитуриентов на специальность «слесарь» из-за отсутствия материально-технической базы. Теперь, с появлением нового производства, кингисеппские ребята имеют возможность получить эту востребованную профессию. «Наш педагогический состав приложит все усилия, чтобы подготовить для вас грамотных специалистов, в том числе благодаря вашей поддержке», - сказала она.

В свою очередь исполнительный директор АО «ЕвроХим-Северо-Запад» Илья Белобородов пояснил, что работа с будущими кадрами лежит в основе политики компании.

«Несмотря на то, что производство аммиака еще строится и до окончания строительства еще год, мы уже сейчас решаем вопрос, как это оборудование обслуживать и ремонтировать, не дожидаясь его износа», - отметил Белобородов.

Частью спонсорского подарка стал капитальный ремонт учебного класса, где студенты осваивают основы слесарного дела, кабинета преподавателя и самой мастерской. Были заменены окна, двери, все необходимые коммуникации, а также сделано специальное напольное покрытие для размещения слесарных станков. Для мастерской были приобретены около 70 информационных плакатов и макетов оборудования, проектор с экраном и ноутбук для теоретического изучения дисциплины.

Для практических занятий на средства компании было закуплено и установлено оборудование, которое включает в себя учебные столы, слесарные верстаки, сверлильные станки, шлифовальные машины, дрели, более 100 позиций ручного слесарного инструмента, а также различные виды трубопроводов, запорной арматуры для отработки профессиональных навыков.

Все оборудование отвечает новейшим стандартом и дает студентам возможность полностью овладеть профессией слесаря и успешно применять свои знания на производстве в дальнейшем.

В прошлом году на средства «ЕвроХим-Северо-Запад» в колледже технологии и сервиса была полностью оборудована электромастерская. Компания и далее планирует продолжать сотрудничество с колледжем.

АО «ЕвроХим-Северо-Запад»

Компания «МХК «ЕвроХим» реализует крупный проект по строительству нового высокотехнологичного предприятия по производству аммиака. Объем инвестиций в новый проект составляет около 1 млрд долларов США.

Установка по производству аммиака будет построен в Кингисеппе (Ленинградская область) на промышленной площадке завода «Фосфорит», производящего фосфорные удобрения. Реализует проект дочерняя компания холдинга – АО «ЕвроХим-Северо-Запад».

В рамках проекта «Производство аммиака, Кингисепп» предусмотрено строительство установки синтеза аммиака (NH3), склада жидкого аммиака, создание инфраструктуры и объектов логистики. Новый объект будет иметь производственную мощность около 2 700 тонн в день или 1 млн тонн товарного аммиака в год.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области