Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Кингисеппа и Кингисеппского района

«ЕвроХим» провёл первый международный детский хоккейный турнир в Ленинградской области

24.10.2016 09:20

Впервые в Ленинградской области прошел детский международный хоккейный турнир «Eurochem Baltic Cup-2016» среди детей 10-11 лет. В Кингисеппе на льду арены «Олимп» встретились четыре команды, две из которых зарубежные.

В первенстве приняли участие команды из Эспоо (Финляндия), Нарвы (Эстония), Кингисеппа и Новомосковска (Россия). В рамках турнира «Eurochem Baltic Cup-2016» юные хоккеисты сыграли шесть игр, организованных по круговой система розыгрыша, при которой каждый участник турнира играет с каждым.

В результате упорной борьбы победителем турнира стала команда «Виктория» из Новомосковска.

Серебро завоевали хоккеисты из финского клуба «Эспоо Блюз», заслуженное третье место досталось хозяевам - команде «Ямбург» из Кингисеппа.

Поддержать молодых спортсменов на открытие турнира приехал известный хоккеист, нападающий петербургского СКА, игрок сборной России Сергей Широков. В церемонии открытия также принял участие исполнительный директор АО «ЕвроХим-Северо-Запад» Илья Белобородов.

«Я считаю, что это не просто турнир, а большой старт большой традиции. Уверен, что мы будем проводить его как минимум раз в год, а состав участников будет расширяться. Для нас это большая честь», - сказал Илья Белобородов журналистам.

Проведение турнира международного масштаба в Кингисеппе стало возможным после строительства Ледовой арены, открытие которой состоялось в декабре 2015 года. Основным спонсором строительства стала компания МХК «ЕвроХим», которая в активно поддерживает развитие детского и юношеского спорта и, в том числе, инициирует строительство Ледовых дворцов в городах присутствия своих предприятий. 

Результаты турнира:

«Виктория» (Новомосковск) – «Нарва» (Эстония) 3:0
«Ямбург» (Кингисепп) – «Эспоо блюз» (Финляндия) 2:2
«Эспоо» - «Новомосковск» 0:4
«Ямбург» - «Нарва» 3:2
«Новомосковск» - «Ямбург» 5:0
«Эспоо» - «Нарва» 4:3

1-е место – «Виктория» (Новомосковск);
2-е место - «Эспоо блюз» (Финляндия);
3-е место – «Ямбург» (Кингисепп).

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппа и Кингисеппского района