Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Чтобы убрать берег Луги, понадобился огромный мусоровоз

16.05.2016 12:08

Сотрудники АО «ЕвроХим-Северо-Запад» провели субботник в Кингисеппе

Сотрудники компании «ЕвроХим Северо-Запад» провели экологическую акцию по уборке мусора с берега реки Луга. Многие из них пришли на субботник целыми семьями.

Место это было выбрано не случайно –  теплая и солнечная майская погода так и манит горожан на природу, а отсюда открывается прекрасный вид на изгиб реки Луги. И далеко не все, насладившись отдыхом и шашлыками, убирают за собой и увозят бытовой мусор. Безобразными инородными пятнами на этом фоне смотрятся потухшие костровища с прогоревшими одноразовыми мангалами, разбросанные вдоль всего берега бутылки, пакеты, пластиковая посуда…

«Я надеюсь, что после сегодняшней уборки ни один из присутствующих не бросит на землю даже бумажку. Ну и, кроме того, мы подадим пример подрастающему поколению», - сказал исполнительный директор копании «ЕвроХим Северо-Запад» Илья Белобородов, который и возглавил акцию.

Пришедшие на субботник люди, вооружившись перчатками и мусорными пакетами, с энтузиазмом принялись за уборку. Они были поражены таким обилием разнообразного хлама, оставленного отдыхающими. Впрочем, не только нерадивые шашлычники оставляют после себя мусор. Это место облюбовали и местные рыбаки, о чем свидетельствовали остатки спутанной лески и поломанные поплавки вперемешку с окурками сигарет и пустыми бутылками из-под пива, а то и чего покрепче.

За два часа интенсивной работы был очищен участок берега длиной около полутора километров и собрано около 300 мешков мусора. Стоит отметить, что в ноябре прошлого года работники «ЕвроХим Северо-Запад» совместно с ПГ «Фосфорит» уже проводили уборку именно на этом месте. А это значит, что количество мусора, которое было собрано 14 мая, появилось лишь за прошедшие полгода.

Хочется обратиться с просьбой ко всем отдыхающим: уважайте друг друга, самих себя, берегите места, где вам приходится отдыхать. Если все мы будем выполнять это правило, то вам не придется обращаться за помощью к врачу, порезавшись о разбитую бутылку, бегать по берегу реки в поисках чистого места или, прежде, чем разместиться на отдых, предварительно убирать чужой мусор.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области