Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

ЕвроХим инвестирует 8 млрд. долларов в строительство 2 новых предприятий в Волгоградской области и Пермском крае

30.06.2015 16:20

Компания ЕвроХим инвестирует 8 миллиардов долларов в осуществление проектов по созданию двух новых калийных комбинатов в Волгоградской области и Пермском крае.

Об этом заявил акционер компании Андрей Мельниченко. Он уточнил, что новые предприятия должны войти в строй к концу 2017 года, их мощность составит 8–10 миллионов тонн. Также ЕвроХим наметил программу инвестиций в новые производства аммиака мощностью 3–4 миллиона тонн в России, Казахстане и США. Кроме того, запущено новое производство фосфорного сырья в Казахстане, компания будет инвестировать в создание там серьёзных перерабатывающих мощностей с прицелом на китайский рынок. Всё это позволит ЕвроХиму решить амбициозную задачу – перейти в мировом рейтинге компаний, занимающихся удобрениями, с нынешнего 9-го на 3-е место.

Справка о компании «Еврохим»:

АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» управляет активами EuroChem AG в Российской Федерации и странах СНГ. EuroChem AG — международная компания, один из крупнейших в мире производителей минеральных удобрений. Головной офис EuroChem AG расположен в Швейцарии, производственные, логистические сбытовые предприятия — в Бельгии, Литве, Эстонии, Китае, России, Германии, США. Штат сотрудников более 23 000 человек. Предприятия EuroChem AG производят азотные и фосфорные удобрения, а также продукцию органического синтеза и железорудный концентрат. EuroChem AG — вертикально интегрированная компания с широкой сферой деятельности: от добычи полезных ископаемых и углеводородов до производства, логистики и дистрибуции удобрений. Продукция компании поставляется более чем в 100 стран мира. В настоящее время компания разрабатывает два крупных месторождения калийных солей в России в рамках реализации проектов «ЕвроХим-ВолгаКалий» (Гремячинское месторождение, Волгоградская область) и Усольский калийный комбинат (Верхнекамское месторождение, Пермский край), реализует масштабную программу по строительству аммиачных производств в России, США и Казахстане. Бенефициарами компании EuroChem AG являются российские граждане Андрей Мельниченко и Дмитрий Стрежнев.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России