Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ФК «Тосно» о своих планах: важен каждый матч и каждый мяч

16.03.2015 18:02

Сегодня на Малой спортивной арене СК «Петровский» состоялась открытая  тренировка игроков футбольного клуба «Тосно».

18 марта на этом поле состоится игра тосненцев с дзержинским футбольным клубом «Химик».

14 марта ФК «Тосно» успешно сыграл с клубом «СКА Энергия», окончив матч счетом 2:1 в свою пользу. До завершения первенства, которое состоится в мае, команде Ленинградской области осталось провести 12 матчей. Напомним, сейчас ФК «Тосно» занимает второе место в турнирной таблице, подтверждая на деле свои планы выйти в Премьер-Лигу российского футбола. О целях и задачах клуба на весеннюю часть сезона рассказал Вячеслав Матюшенко, генеральный директор ФК «Тосно».

Важен каждый матч

Журналисты спросили Вячеслава Матюшенко, кого из будущих соперников команда опасается больше всего.

«В наше Лиге точно не будет проходных матчей, каждый матч - сложный по-своему. Например, следующий матч мы играем с «Химиком» - вроде бы соперник находится в нижней части турнирной таблицы, но смог обыграть лидеров – ФК «Томь».

Нужно учитывать тот факт, что мы играем на искусственной поле, а все сборы провели на натуральном. В то время, как наш соперник готовился на своем искусственном поле. Каждая игра будет тяжелая. Мы готовимся и думаем о каждом предстоящем матче - что будет дальше, зависит только от того, как пройдем каждый из них.

Опасаться по игре стоит «Томь» и «Крылья Советов», но еще раз повторюсь, что все соперники более или менее равны, поэтому все будет зависеть от настроя, самоотдачи и везения», - подчеркивает генеральный директор.

Капитан футбольного клуба Андрей Бочков рассказал, что главная задача игроков клуба – раскрыть свой высокий потенциал:

«Мы должны с каждой игрой набирать обороты и выглядеть все лучше и лучше. Как показывает практика, все первые матчи очень тяжелые и серьезные, потому что все команды готовятся и находятся на пике формы», - заметил футболист.

О предстоящей встрече 18 марта с «Химиком» капитан сказал, что пока не видел их игры. Непосредственно перед матчем будем произведен разбор игры соперника - тренеры футбольного клуба проанализируют все нюансы и поделятся ими с футболистами «Тосно».

«Результат недавней игры «Химика» с «Томью» уже показывает, что соперник нам предстоит серьезный», - добавил он.

Сам Андрей Бочков из-за недавно полученной травмы на тренировке занимался по индивидуальной программе. Он рассказал, что не будет участвовать еще как минимум в двух матчах ФК «Тосно». В матче против «Химика» из-за травм не смогут сыграть также Валентин Филатов и Александр Радченко.

Сплоченная команда

В новом сезоне в команде значительно поменялся состав – клуб приобрел семерых новых игроков, некоторых футболистов отдали в аренду, а с кем-то расстались. Также с недавнего времени в ФК «Тосно» работает новый тренер команды - Евгений Перевертайло.

Руководитель клуба высоко оценил уровень слаженности команды, с которым она подошла к предстоящим играм первенства.

«На момент последнего сбора мы окончательно определились по постоянному составу игроков – некоторых футболистов отдали в аренду, с некоторыми расстались по соглашению сторон. Мы набрали обороты, команда сыгралась, игроки показали очень хорошее взаимодействие между собой, все находятся в отличной форме.

В последней игре против хабаровского «СКА» мы показали хороший футбол и добились результата. Положение ФК «Тосно» на втором месте турнирной таблицы позволяет нам рассчитывать только на свои силы. Если мы сможем остаться на этой позиции, то решим свои задачи по выходу в Премьер-Лигу», - говорит Вячеслав Матюшенко.

Исполняющий обязанности главного тренера команды «Тосно» Евгений Перевертайло рассказал на тренировке, что возобновление сезона после длительного подготовительного периода всегда протекает сложно для футболистов, в том числе в эмоциональном плане. Это провоцирует ошибки в игре, над которыми нужно работать.

«Я доволен тем, как мы провели заключительный сбор и первую игру со «СКА». Все игроки «Тосно» - футболисты очень хорошего уровня, а мне, как тренеру остается только подобрать нужную тактику», - говорит тренер.

Решение об официальном назначении Евгения Перевертайло главным тренером команды будет решено руководством ФК «Тосно» 1 апреля.

Стадиону – быть!

Если футбольный клуб сможет выйти в Премьер-Лигу, то сразу же возникнет следующий вопрос – на каком поле будут играть футболисты? Речь о строительстве своего стадиона, отвечающего существующим требованиям Первой Лиги, ведется уже больше года. Оказывается, с «проблемным вопросом», наконец, определились -  стадион будет построен на родине клуба - в Тосно. Об этом на открытой тренировке рассказал генеральный директор клуба:

«На сегодняшний день вопрос со строительством стадиона решен, подписаны все документы и со стороны Министерства спорта РФ, и со стороны правительства Ленобласти. Сейчас документы по проектированию спортивного объекта находятся на стадии подготовки - это займет около трех месяцев. К концу 2016 года мы планируем построить в Тосно стадион на 10 тысяч мест. Там же будет находиться база для основной команды и для детско-юношеских команд. В будущем в Тосно откроется и региональный центр развития футбола. Если ФК «Тосно» попадет в Премьер-Лигу, то в следующем сезоне он пока планирует играть на стадионе «Петровский», - раскрыл подробности Вячеслав Матюшенко.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области