Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

День добрых дел с Фосфоритом

29.09.2015 13:20

В теплый субботний день, 26 сентября, в рамках проекта "День добрых дел с Фосфоритом" прошла экологическая акция по уборке берега реки Луги, в которой приняли участие сотрудники ПГ "Фосфорит" и АО "ЕвроХим-Северо-Запад" с семьями, молодые специалисты и отдел по работе с молодежью центра «Выбор».

Всех, кто собрался в этот день для уборки, объединяло одно - неравнодушное отношение к природе родного города. В хорошем настроении, с улыбками и боевым настроем  участники акции взялись за работу. Ситуация на берегу, к сожалению, действительно была плачевной: горы бутылок, одноразовой посуды, пакетов, окурков... Всего лишь за час было собрано 200 мешков по 120 литров – это внушительная гора мусора.

- Как бы ты назвал людей, которые здесь отдыхают, оставляя мусор? - спросили мы одного из самых юных участников уборки.

- Ну, у меня мягких слов просто нет! - выпалил ребенок, усердно собирая бутылки в пакет.

"Мы увидели на берегу очень много мусора. Тех, кто его оставляют, хочется назвать нелюдями. В некоторых местах лежат пакеты, то есть человек вроде бы собрал мусор, ну так забери его, увези с собой, мусорные контейнеры везде ведь стоят по городу! Но нет, почему-то оставляют", - негодует Сергей Федоров, административный менеджер АО "ЕвроХим-Северо-Запад".

"Мы за то, чтобы такие акции проходили чаще! Потому что мы потратили всего лишь час времени и сразу увидели результат: берег стал чище, а мусорная машина уехала доверху забитая. И мы надеемся, что в следующий раз нас будет еще больше и территория, которую мы охватим, соответственно тоже", - говорит Андрей Кызюров, руководитель клуба "Лаборатория идей" отдела по работе с молодежью центра «Выбор».  

Данную акцию поддержал своим присутствием Виктор Эвальдович Гешеле, глава администрации МО «Кингисеппский муниципальный район», который искренне поблагодарил всех участников данного мероприятия за гражданскую инициативу.

Весь мусор был сразу же вывезен на свалку, ну а участники акции остались на берегу "Луги", чтобы насыщенно продолжить субботний день. В программе были: вкусный обед, увлекательный квест, занятие йогой, мастер-класы по изготовлению скворечников и расписыванию глиняных фигурок, а также аква-грим для самых маленьких и взрослых.

"Отличный субботний день, и детям очень понравилось! Мы успели и поработать на благо природы, и отдохнуть, и, благодаря квесту, поближе познакомились с историей парка "Романовка", - делится своими впечатлениями Дмитрий Кукушкин, начальник административного отдела ПГ "Фосфорит".

"Сделал своими руками скворечник для птиц и это вызвало бурю эмоций! Не делал их со школы. А дети потом ярко разрисовали наши скворечники", - говорит Александр Тихомиров, молодой специалист «Фосфорита».

Идея убрать берег реки «Луга», как и сам проект "День добрых дел с Фосфоритом"   родилась в отделе по связям с общественностью завода и нашла отклик у неравнодушных энтузиастов кингисеппских предприятий компании «ЕвроХим». А работников «ЕвроХим-Северо-Запад» пришел на акцию поддержать личным примером директор Илья Белобородов, который сам активно участвовал в уборке парковой территории.

Впереди у организаторов проекта много других добрых дел, которые непременно сплотят вокруг себя друзей и единомышленников.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области