Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

Фотию запретили гастроли

11.01.2016 14:03

Иеромонаху Фотию (в миру Виталий Мочалов), победившему в четвертом сезоне вокального телешоу «Голос», не дали благословение на участие в фестивалях и концертах, сообщает в понедельник, 11 января, портал ProGorodNN.ru.

«Сейчас его уже не отпускают на гастроли — он прежде всего монах и священник», — рассказала мать священнослужителя Регина Мочалова.

Наставник Фотия на «Голосе» певец Григорий Лепс отметил, что согласен с решением Церкви. «Я их понимаю. На все воля Божья. Церковь имеет полное право запретить или разрешить», — сказал артист.

Ранее в январе настоятель монастыря, в котором служит Фотий, не дал иеромонаху благословение на участие в фестивале Лепса. Концерт прошел 7 января на сочинском горнолыжном курорте «Роза Хутор». Сам священнослужитель затруднился объяснить отказ в разрешении на гастроли, без которого он не может выйти на сцену.

В декабре Фотий стал победителем четвертого сезона вокального шоу «Голос». За него отдали голоса 76 процентов телезрителей. Как отметил патриарх Московский и всея Руси Кирилл, идея участия иеромонаха в проекте была весьма спорной, однако результат, на удивление, оказался положительным.

Шоу «Голос», стартовавшее на Первом канале в 2012 году, является отечественной адаптацией популярной голландской передачи The Voice. Программа представляет собой вокальный конкурс. Победителей выбирают жюри и телезрители.

«Лента.ру»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России