Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

Похороны Жанны Фриске пройдут в четверг

16.06.2015 12:05

Похороны певицы Жанны Фриске состоятся в Москве в четверг, о месте похорон сообщат позже.

О дате похорон сообщила РИА Новости певица и лучшая подруга Фриске Ольга Орлова, которая находилась с ней до последних минут жизни.

Ранее о смерти певицы и актрисы от рака головного мозга сообщил ее отец Владимир Фриске. По его словам, дочь на протяжении трех месяцев находилась в коме, но эту информацию родные певицы скрывали от журналистов.

«Гражданская панихида состоится, мы пока не знаем где. Кладбище тоже пока не определено», — сказал РИА Новости отец Фриске. Он пока не смог назвать и дату прощания и похорон, сказав, что вопрос пока не решен.

Звезды скорбят

Друзья и коллеги Жанны по сцене тут же отреагировали на печальную новость в своих социальных сетях словами соболезнований, а кто-то уже успел дать развернутые интервью, поделившись своими воспоминаниями  о певице.

Телеведущая Ксения Бородина разместила фотографию Фриске в своей ленте и подписала ее словами из песни группы «Блестящие»: «будем очень очень скучать.... Будем о тебе вспоминать... Даже если ты далеко.... Далеко.... RIP”

Именно благодаря работе в «Блестящих», которой Жанна посвятила несколько лет своей жизни, певица обрела популярность на отечественной сцене, а после пустилась в сольное плавание.

Ее самостоятельная творческая карьера складывалась очень удачно, причем не только на сцене, но и на киноэкране. Жанна снялась в популярных фильмах Тимура Бекмамбетова «Ночной дозор» и «Дневной дозор», ее игра была одинаково высоко оценена и критиками, и обычными зрителями. Жанна вообще была очень сильным и разносторонне одаренным человеком. Она дважды принимала участие в программе «Последний герой», участвовала в проекте «Сердце Африки» и «Империя», «Цирк со звёздами», «Цирк». В 2008 году приняла участие в проекте «Ледниковый период 2», где каталась в паре сначала с Виталием Новиковым, а затем с Максимом Марининым.

Продюсер Яна Рудковская вместе со всей страной отреагировала на новость о кончине певице на своей страничке в социальной ети: «Красивая, добрая, милая, сильная, искренняя, настоящая, мудрая.... Я не могу в это поверить. Мы все ждали чудо, а чудо не случилось.... Чудовищная несправедливость. Прощай Жанночка, ты всегда в наших сердцах...»

Актер и телеведущий Дмитрий Нагиев, который находился в приятельских отношениях с певицей, разместил в соцсети фотографии с Жанной Фриске в совместных проектах. В интервью после смерти певицы, он рассказал журналистам, что все это время интересовался о ее здоровье и был рад каждому звонку певицы, когда она находилась в хорошем самочувствии.

Филипп Киркоров после сообщения о смерти певицы написал в социальной сети, что не может в это поверить и скорбит.

«Прощай, любимая Жанна….. прощай друг…….. настоящий друг…… я плачу…… в это невозможно поверить……. это жестоко…..» — написал Киркоров.

Борьба за жизнь

О неожиданной кончине 40-летней певицы Жанны Фриске,  которая по заверениям многих СМИ последнее время, наоборот, шла на поправку,  стало известно сегодня ночью. Она не дожила до своего дня рождения, который должен был быть 8 июля, всего несколько недель.

Родные и близкие друзья Жанны Фриске последние полтора года пристально занимались ее здоровьем, ведь в январе 2014 года врачи поставили женщине страшный диагноз - опухоль мозга (глиобластома). Тогда широкой общественности об этом сообщил ее супруг, телеведущий Первого канала Дмитрий Шепелев. Телевизионный канал совместно с Русфондом организовал сбор средств для лечения Жанны Фриске, благодаря чему удалось собрать почти 70 миллионов рублей. Страна, узнав о тяжелой болезни звезды, раскололась на два лагеря — кто-то искренне переживал за известную актрису и певицу, а кто-то упрекал ее друзей и родных в алчности и пиаре. В любом случае, благодаря своевременному лечению, Фриске, которая накануне своего страшного диагноза, родила сына, удалось сохранить жизнь еще на полтора года. Сейчас маленькому Платону — общему ребенку Шепелева и Фриске всего два года.

«Конечно, жизнь заканчивается. Но эта закончилась слишком рано. Она была доброй, искренней и сильной. Господи, как же мне жалко тебя, Жанна. Я уверен, что там ты будешь счастливее. И продолжишь петь. Счастливого путешествия», — написал это трогательное сообщение продюсер Максим Фадеев в своем микроблоге в Twitter.

Ксения Казанкова по материалам РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России