Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости сайта Леноблинформ

Ганьковские депутаты единогласно выбрали Леноблинформ

21.08.2015 16:45

Еще одно муниципальное образование Ленинградской области пополнило немалый список МО, выбравших Леноблинформ для официального опубликования муниципальных нормативно-правовых актов.

Так на очередном заседании совета депутатов Ганьковского сельского поселения единогласно проголосовали за решение об определении средств массовой информации для обнародования официальных документов в сетевом издании «Ленинградского областного информационного агентства» (Леноблинформ).

«Конечно, мы обсуждали на совете депутатов это решение, но ни у кого не было замечаний или возражений. За проголосовали 100% депутатов», - прокомментировала решение глава Ганьковского сельского поселения Людмила Рубина. - Все понимают, что необходимо идти в ногу со временем. А публикация в сети интернет делает наши нормативно-правовые акты еще доступнее для населения, а нашу законотворческую деятельность еще более прозрачной».

Отметим, что Ганьковское сельское поселение стало уже 33-м муниципальным образованием Ленинградской области, официально публикующим нормативно-правовые акты на сайте Леноблинформ.

ЧТО НУЖНО ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НПА НА ЛЕНОБЛИНФОРМЕ

Порядок опубликования муниципальных правовых актов закреплен в уставе МО, поэтому в некоторых случаях переход на публикацию НПА в сетевом издании требует внесения изменений в устав. Это необходимо, если перечень СМИ для официального опубликования МПА заложен прямо в уставе. Если же устав позволяет Совету депутатов или главе администрации МО самому определять СМИ для опубликования муниципальных правовых актов, то вносить поправки в устав не нужно, достаточно лишь решения Совета или главы администрации о включении сетевого СМИ в перечень тех, что публикуют МПА данного муниципального образования.

В качестве примера приведем решение Совета депутатов МО Город Волхов Волховского муниципального района Ленинградской области о включении Леноблинформа в число СМИ, официально публикующих районные правовые акты. (Кликните на картинку справа для увеличения).
Обращаем ваше внимание, что, внося данные о сетевом СМИ в решение Совета или устав МО, обязательно правильно указать его полное название – «Ленинградское областное информационное агентство (ЛЕНОБЛИНФОРМ)», а также его учредителей: Ассоциация «Совет муниципальных образований Ленинградской области», ООО «Информационное агентство «Областные Вести».

Подробнее о том, как на законных основаниях включить Леноблинформ в число СМИ, определенных для публикации муниципальных правовых актов, можно почитать на www.lenoblinform.ru в разделе «Нормативно-правовые акты». Там же размещены оригиналы разъяснительных документов регионального Управления Роскомнадзора и прокуратуры Ленинградской области о законности размещения муниципальных НПА на Леноблинформе.

Узнать более подробную информацию и непосредственно заключить договор на официальное опубликование муниципальных НПА на Леноблинформе можно, связавшись с генеральным директором «Ленинградского областного информационного агентства «ЛЕНОБЛИНФОРМ» Маргаритой Олеговной Шлыковой по телефону (812) 408-02-28 или по электронной почте m.shlykova@gmail.com.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости сайта Леноблинформ