Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Никольского ГП

Волонтеры научили ребят из Никольского детского дома играть в лапту

02.09.2014 17:14

Накануне нового учебного года волонтеры из «Газпромнефть-Региональных продаж» сыграли с воспитанниками детского дома в Никольском в старинную русскую игру – лапту.

Взрослые и дети разделились на две команды – «Белые драконы» вышли на поле против «Чебуреков». Правила игры участникам рассказали приглашенные инструкторы.

Старинная русская забава пришлась ребятам по вкусу. Спортивному задору не помешал даже проливной дождь. Мальчишки в возрасте от 10 до 13 лет увлеченно бегали по полю, старались «запятнать» противника мячом и активно болели за «своих».

«Побольше бы таких подвижных мероприятий, – поделилась мнением педагог-организатор Никольского детского дома Елизавета Орлова. – Дети любят все новое, им все интересно. Пусть многие из ребят сначала ведут себя скованно и замкнуто, но в процессе игры они раскрываются и идут на контакт».

После окончания матча были подведены итоги. Со счетом 8:4 победили «Чебуреки», а «Белые драконы» получили приз как самая дружная команда.

«Мне все понравилось, было здорово бегать и ловить мяч. И дождь нам не помешал. А вообще мне футбол нравится, хочу быть футболистом», – признался Артем Иванов.

У Димы Сулиманова другие спортивные предпочтения. «Я люблю стрелять, уже стрелял из винтовки, поэтому из всех видов спорта мне больше всего нравится биатлон», – рассказал он.

«Видно, что ребята сплоченные, дружные. Пускай они и соперничали на поле, но после прекрасно общались все вместе. Такие игры полезны для развития командного духа, а у этих детей он есть, недаром в коридоре столько кубков и медалей», – считает Наталья Наумова, сотрудник «Газпромнефть-Региональных продаж».

Нынешний турнир для волонтеров из «Газпромнефть-Региональных продаж» уже третий. В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» они провели подобные акции в Домодедовском детском доме и школе-интернате имени Сергия Радонежского в Московской области. Эта программа направлена на повышение качества жизни в городах присутствия «Газпром нефти», расширение доступа их жителей к качественной городской среде, образованию и культуре.

В подшефных детских учреждениях «Газпромнефть-Региональные продажи» проводят различные акции. В Никольском детском доме, например, в мае сотрудники предприятия вместе с ребятами занимались росписью скворечников, в июне провели конкурс рисунков.

Подобные акции не только позволяют окружить детей вниманием и заботой, но и способствуют развитию волонтерского движения. Тем самым компания дает возможность каждому сотруднику внести свой вклад в социальный проект и помочь тем, кто действительно нуждается в поддержке.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Никольского ГП