Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

День качества на АЗС

08.12.2014 15:55

Всемирный День качества сеть АЗС «Газпромнефть» отметила, пригласив журналистов на одну из своих автозаправочных станций, расположенных на севере Петербурга. Цель — познакомить представителей СМИ с процессом приема топлива и проверки его на соответствие стандартам качества.

Журналисты и автомобилисты смогли наблюдать весь процесс контроля качества топлива — начиная с проверки документов на поступившие нефтепродукты и заканчивая их отгрузкой из автоцистерны в резервуары станции. Между этими двумя событиями существует целая серия исследований. 

Прежде чем попасть в бензобаки машин, топливо проходит многоэтапную проверку на соответствие требованиям технического регламента.

При приемке топлива с помощью специальных приборов измеряют его прозрачность, плотность, температуру, наличие примесей и другие параметры.

Помимо этого в любой момент заправочную станцию может проверить типовая мобильная лаборатория, оснащенная современным оборудованием для экспресс-анализа нефтепродуктов. Такие лаборатории работают в регионе с ноября нынешнего года.       

"Сегодня качество топлива на АЗС - одно из важнейших конкурентных преимуществ на розничном рынке нефтепродуктов, - подчеркивает генеральный директор «Газпромнефть-Северо-Запада» Николай Кузин. - Постоянный и многоступенчатый контроль позволяет обеспечивать автомобилистов качественным топливом. Для нашей сети это первостепенная задача».

Справка

В России и странах СНГ насчитывается порядка 1300 автозаправочных станций  «Газпромнефть». В Северо-Западном регионе — 94 станции. Широкая география распространения и выгодное месторасположение поставщиков топлива — Омского, Московского и Ярославского нефтеперерабатывающих заводов — в числе факторов, которые обеспечивают лидирующие позиции сети АЗС «Газпромнефть» на розничном рынке Западной Сибири и центральной части России.  

Но все же главный фактор — неуклонное соответствие стандартам качества, как в параметрах продаваемого топлива, так и в обслуживании автомобилистов. 

Прошедший День качества на АЗС стал еще одним подтверждением приверженности компании принципам открытости своим клиентам.

Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области