Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Всякая всячина

Когда выйдет «Гарри Поттер»-8 на русском

01.06.2016 16:38

Российское издательство объявило о готовящейся публикации книги-сценария «Гарри Поттер и окаянное дитя».

Это новая, оригинальная история, написанная Дж.К. Роулинг, Джеком Торном и Джоном Тиффани. Одноименный спектакль готовится к выходу в Лондоне по пьесе Джека Торна. «Гарри Поттер и окаянное дитя» — первое произведение поттерианы, которое будет поставлено на сцене. Премьера в лондонском Вест Энде назначена на 30 июля 2016 года.

Издание появится в продаже в России в конце ноября 2016 года. Электронная версия сценария на русском языке будет опубликована Pottermore, мировым дистрибьютором электронных версий книг о Гарри Поттере и Волшебном мире Дж.К. Роулинг. Бумажная версия на русском выйдет в издательской группе «Азбука-Аттикус».

Вот что сообщается в официальном пресс-релизе о сюжете: «Восьмая история о Гарри Поттере. Прошло девятнадцать лет. Быть Гарри Поттером всегда непросто. Вот и сейчас ему, сверх меры загруженному работой в Министерстве Магии, мужу и отцу троих детей школьного возраста, приходится нелегко.

И пока Гарри пытается бороться с прошлым, которое в прошлом оставаться совсем не хочет, его младший сын Альбус сражается с грузом семейного наследия, которое ему никогда не нравилось. Прошлое и настоящее зловеще перетекают друг в друга, а отцу и сыну становится очевидной нелегкая истина: тьма подчас наступает внезапно».

В Специальное Репетиционное Издание книги-сценария «Гарри Поттер и окаянное дитя» войдет версия, использовавшаяся при репетициях пьесы в течение нескольких недель до ее премьеры. Книга-сценарий будет доступна ограниченное время. В дальнейшем ее заменит Полное Коллекционное издание, подробности о котором будут сообщены дополнительно.

Дж.К. Роулинг — автор культового мирового бестселлера — семитомной серии книг о Гарри Поттере, выпущенной с 1997 по 2007 годы. Книги изданы более чем в 200 странах, общим тиражом 450 миллионов экземпляров и переведены на 79 языков. По книгам серии сняты восемь блокбастеров.

Дж.К. Роулинг написала три дополнительных книги к серии о Гарри Поттере: «Квидиш сквозь века», «Фантастические твари и где они обитают», «Сказки барда Бидля». Средства от продажи первых двух книг поступают в благотворительный фонд Comic Relief, от третьей — в фонд Lumos.

В 2012 году в сети появилась компания Pottermore. Она помогает поклонникам поттерианы окунуться в Волшебный мир и быть в курсе всех его новостей.

Первый роман Дж.К. Роулинг для взрослой аудитории «Случайная вакансия» увидел свет в сентябре 2012 года. В 2015 году ВВC выпустило одноименный телесериал. В 2013 году вышла книга «Зов кукушки» — детектив, написанный под псевдонимом Роберт Гэлбрейт. За ним последовали «Шелкопряд» (2014) и «На службе зла» (2015). Планируется, что они лягут в основу нового знакового сериала, который будет создан при участии Brontë Film and Television показан на телеканале BBC One.

В ноябре 2016 года в прокат выходит фильм «Фантастические твари и где они обитают». Это расширение границ волшебного мира и дебют Дж. К. Роулинг в качестве автора сценария.

«Лента.ру»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина