Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

Штраф за Гитлер-вечеринку – 1000 рублей

21.04.2015 15:50

Лефортовский суд Москвы во вторник оштрафовал на тысячу рублей первого из посетителей клуба, где якобы была вечеринка в честь дня рождения Адольфа Гитлера.

В материалах дела нет указания на повод для праздника, только сведения о том, что задержанные нарушили общественный порядок, нецензурно выражались и не реагировали на замечания полицейских. Эти действия суд квалифицировал как мелкое хулиганство.

Назначая наказание, судья учла, что электромеханик метрополитена Николай Кресман признал вину, «сделал соответствующие выводы» и заверил, что больше такого не повторится.

Всего полицейские задержали в клубе около 40 человек, большую часть отпустили после профилактической беседы, но на некоторых составили материалы об административных правонарушениях и передали их в суд. Как ожидается, в числе последних — документы на лидера националистического движения «Русские» Дмитрия Демушкина.

Это первый административный материал, связанный с данным инцидентом. Рассмотрение остальных суд пока переносит — одного из привлеченных судья отправила домой за паспортом, по остальным дожидается вызова свидетелей и сотрудников полиции для допроса.

Ранее в столичном главке МВД подтвердили факт задержания большой группы молодежи и изъятия у них оружия — четырех травматических пистолетов, более 10 ножей и нескольких кастетов.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России