Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Лодейнопольского района

Глава администрации Лодейнопольского района Илья Дмитренко намерен усилить работу по развитию сёл и привлечению инвесторов

17.10.2014 17:16

В Лодейном Поле определились с главой администрации. На эту должность назначили Илью Дмитренко, который и ранее занимал этот пост. Корреспондент «Леноблинформа» поинтересовался у Ильи Александровича о направлениях, в которых он планирует развивать Лодейнопольский район.

Эффективность работы администрации напрямую зависит от деятельности представительного органа власти, совета депутатов. Илья Дмитренко оценивает новоизбранный состав лодейнопольского совета положительно и надеется, что курс на взаимное понимание и сотрудничество обеих ветвей власти в интересах жителей района будет продолжен. С момента избрания депутатов прошло чуть больше месяца, и это время показало, что люди понимают, зачем они пришли в совет, считает он.

«Мы будем продолжать выработанную нами программу по развитию Лодейного Поля путем реализации муниципальных программ и участия в региональных и федеральных программах. Здесь у нас есть определенный опыт», — заметил глава администрации.

В подтверждение своих слов он рассказал о последнем достижении – на проходившей в Москве 16-й российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2014» Лодейное Поле стало обладателем бронзовой награды за реализацию программ развития сельских территорий на муниципальном уровне.

«Для нас это очень важно, потому что развитие инфраструктуры на селе — это та основа, которая позволит решать вопросы развития производства. Сложно сказать, что важнее и что первично - производство или инфраструктура. Считаю, что и то, и другое должно развиваться», — уточнил Илья Дмитренко.

По его словам, некоторые вопросы потребуют корректировки, поэтому на отдельных направлениях будет усилено внимание. Прежде всего это коснётся привлечения инвестиций, к этому необходимо приложить усилия. Когда пригороды Санкт-Петербурга насытятся производственными промышленными площадками, инвесторы обратят внимание и на Лодейнопольский район, и к этому надо быть готовыми, считает глава районной администрации.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Лодейнопольского района