Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В мире

С нового года в Индонезию можно будет ездить без визы

11.11.2014 16:17

Правительство Индонезии планирует отменить визы для россиян с 1 января 2015 года.

«Правительство Республики Индонезии планирует с 1 января 2015 года ввести освобождение от визовых формальностей для российских граждан, посещающих территорию Индонезии», — сообщил во вторник председатель Совета представителей регионов Республики Индонезии Ирман Гусман.

Он отметил очень активное сотрудничество двух стран в области туризма и добавил, что председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко проинформировала его о том, что только за прошедший год индонезийские курорты посетило 100 тысяч туристов из России.

В свою очередь спикер Совфеда приветствовала решение правительства Индонезии отменить с января следующего года визы для российских туристов.

«Это, безусловно, будет способствовать росту туристов в Индонезию, интерес к которой в последние годы с каждым годом растет», — подчеркнула она.

Также глава Совета представителей регионов Индонезии сообщил о планах индонезийского авиаперевозчика об организации прямых рейсов из Москвы в Джакарту и на Бали, заметив, что соответствующие консультации ведутся с партнерами в Москве.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире