Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

В мире

Индонезия подарит туристам на 1 апреля безвизовый въезд

17.03.2015 11:14

Безвизовый режим въезда в Индонезию для туристов из 30 стран мира, включая Россию, вступит в силу с начала следующего месяца.

Об этом заявил министр туризма «страны трех тысяч островов» Софьян Джалил.

«В прошлом году Индонезию посетили лишь девять миллионов (иностранных) туристов, тогда как Таиланд — 26 миллионов, а Малайзию — 27 миллионов. Отказавшись от требования (оформлять) визы, Индонезия сможет через два года привлекать больше туристов, чем Таиланд или Малайзия», — цитирует во вторник министра газета Jakarta Globe.

Помимо россиян, правом безвизового въезда в Индонезию с 1 апреля смогут воспользоваться граждане Австрии, Бахрейна, Бельгии, Великобритании, Венгрии, Германии, Дании, Испании, Италии, Канады, Катара, КНР, Кувейта, Мексики, Нидерландов, Новой Зеландии, Норвегии, ОАЭ, Омана, Польши, США, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции, Южной Африки, Южной Кореи и Японии.

«Мы надеемся, что это привлечет дополнительно один миллион иностранных туристов», — добавил Джалил.

«Посольство России пока не получило никаких официальных уведомлений от индонезийских властей по этому поводу», — прокомментировал по телефону из Джакарты заявление министра пресс-атташе диппредставительства РФ Дмитрий Солодов.

В настоящее время прибывающие в Индонезию российские туристы проставляют в индонезийских международных аэропортах после оплаты сбора в 35 долларов месячную визу, которая по истечении месяца может быть продлена лишь еще на 30 дней.

Число туристов из России в «страну трех тысяч островов», по данным Центрального статистического управления (ЦСУ) Индонезии, в 2013 году впервые превысило 96,5 тысячи (в сравнении с 95,7 тысячи годом ранее). Между тем, по данным индонезийских СМИ, в первые два месяца текущего года замечено существенное снижение числа российских гостей на главном индонезийском курорте — острове Бали: в январе-феврале его посетили лишь чуть более десяти тысяч россиян, что на 42% меньше, чем год назад.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире