Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Скандальный фильм «Интервью» набирает миллионы в интернете

29.12.2014 11:31

Американский кинофильм «Интервью», повествующий о покушении на лидера КНДР Ким Чен Ына, за четыре дня собрал в интернете 15 миллионов долларов.

По данным компании-правообладателя Sony Pictures, кинокомедию скачали или оплатили ее просмотр порядка 2 миллионов пользователей. Кроме того, показы фильма в ряде кинотеатров США принесли производителям ещё порядка 3 миллионов долларов.

«Мы неустанно работали над тем, чтобы выпустить фильм к Рождеству. Это был своего рода вихрь, и мы очень рады, что смогли достичь цели», — сказал один из руководителей компании Рори Брюер.

Изначально планировалось, что фильм будет показан 25 декабря примерно в 3 тысячах кинотеатров США. Однако перед этим Sony Pictures подверглась массированной атаке хакеров. Власти США обвинили в этом Пхеньян и даже заявили о том, что подобные действия представляют угрозу национальной безопасности. Пхеньян, однако, отверг обвинения со стороны Вашингтона.

По соображениям безопасности Sony Pictures фактически свернула премьерный показ «Интервью» в кинотеатрах, перенеся его на различные интернет-платформы. Тем не менее несколько кинотеатров в США решили не отказываться от изначальных планов и показали этот фильм.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина